1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
2 И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
3 только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
4 И сказал змей жене: нет, не умрете,
5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
6 И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.
7 И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания.
(Быт. 3:1-7)
Религия, вера
Я вот что то плохо помню Сатана предлагал Адаму яблочко или сразу ЕВЕ, стих из библии напомните.
Елена Дорожная
согласись такое ощущение что начало текста вырезано ,не было и всё
Сатана?! Этот персонаж пояляется только потом. Наряду с говорящими ослами, кустами и змеями.
В Библии не упоминается яблоко. А не уточненным плодом заповедного древа первой змей искусил Еву. А Ева уже соблазнила Адама (см. главу 3 книги Бытия) .
Елена Дорожная
то есть может это быть и АРБУЗ ?
Он Еве задавал вопросы и говорил, что сев запретный плод она станет сама как Бог. Вот Ева и соблазнилась.
"Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
И сказал змей жене: нет, не умрете,
но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.
(Бытие3:1-6)
И сказал змей жене: нет, не умрете,
(Бытие3:1-6)
Елена Дорожная
А ТО ЧТО сатана в змея вселился значит лажа ?
Женщины во всём виноваты!
Еве предложил попробовать