Религия, вера

Как страх влияет на интеллект?

Адина Сергеева
Есть страх рациональный - инстинктивный, а есть страх иррациональный - искусственный. Искусственный страх ведет к деградации индивида и общества, например религиозный страх.
Марат Амуров
Лучший ответ
Блокирует на фиг .стресс блокирует интуицию и анализ происходящего.
разрушительно
Страх блокирует естественную способность человека к развитию,
вводит в ступор
Sveta Melnikova
как информация
Сергей Королев
какой страх? Их много разновидностей, поэтому вопрос несовсем корректен
Сергей Нарчук
прямым образом. ступорит его.
правда разный страх есть.

об этом тоже стоит не забывать.
Александра ???
Страх рушит человеку жизнь, но иногда спасает ее..
***fariza Kashkimbaeva***
Он его убивает.
Судя по ответам отрицательно. Неужели дураки не ведают страха...? Да и алкашам везёт в этом смысле - море по колено...
да, но это не значит, что бесстрашные все умные-)))
Алёна Лобанова
Как и любая другая эмоция, влияет сильно. Под воздействием страха человек практически не может принять правильного решения, за что в итоге и придётся самому расплачиваться.
иногда мотивирует, но чаще всего отрицательно
Алексей Ильин
отрицательно
Otabek Sultankulov
Ограничивает его, страх прежде всего эмоция, которая не позволяет в полной мере реализовать возможности мозга (имею в виду мелкие страхи) У человека врождённых всего два по-моему, страх высоты и громких звуков
При страхе, насколько я знаю, мы мыслим стереотипно. У тебя не будет времени подумать что именно делать, если на тебя будет нестись машина. Ты просто либо отпрыгнешь или отбежишь, либо нет.

А ещё и при болях сложновато думать. Погугли, а то я не знаю больше ничего.