Религия, вера
Как страх влияет на интеллект?
Есть страх рациональный - инстинктивный, а есть страх иррациональный - искусственный. Искусственный страх ведет к деградации индивида и общества, например религиозный страх.
Блокирует на фиг .стресс блокирует интуицию и анализ происходящего.
разрушительно
Страх блокирует естественную способность человека к развитию,
вводит в ступор
как информация
какой страх? Их много разновидностей, поэтому вопрос несовсем корректен
прямым образом. ступорит его.
правда разный страх есть.
об этом тоже стоит не забывать.
правда разный страх есть.
об этом тоже стоит не забывать.
Страх рушит человеку жизнь, но иногда спасает ее..
Он его убивает.
Судя по ответам отрицательно. Неужели дураки не ведают страха...? Да и алкашам везёт в этом смысле - море по колено...
да, но это не значит, что бесстрашные все умные-)))
Как и любая другая эмоция, влияет сильно. Под воздействием страха человек практически не может принять правильного решения, за что в итоге и придётся самому расплачиваться.
иногда мотивирует, но чаще всего отрицательно
отрицательно
Ограничивает его, страх прежде всего эмоция, которая не позволяет в полной мере реализовать возможности мозга (имею в виду мелкие страхи) У человека врождённых всего два по-моему, страх высоты и громких звуков
При страхе, насколько я знаю, мы мыслим стереотипно. У тебя не будет времени подумать что именно делать, если на тебя будет нестись машина. Ты просто либо отпрыгнешь или отбежишь, либо нет.
А ещё и при болях сложновато думать. Погугли, а то я не знаю больше ничего.