Религия, вера
почему страх влияет на рассудок?
Страх - это самовнушение. Внушение разума)
Ajar Eleuova
вопрос почему, а не за что))
Это сильный стресс.
Самым мудрым считается тот, кто умеет подчинить свои чувства велению рассудка. Разгневаться может и глупец, и мудрец, но глупец, ослеплённый гневом, становится его рабом. В пылу бешенства он сам не ведает, что творит, и все его поступки ему же оборачиваются во зло.
Страх это не ведание, неизвестность что с родни глупости.
Ajar Eleuova
тоже хороший ответ
Он стоит на ПУТИ....
Это природный защитный механизм..
Сильные эмоции затопляют мышление, мы так устроены
так устроены.
Страх самая сильная эмоция. Разум должен владеть всеми эмоциями
Ajar Eleuova
кратко очень
страхом управляет наш древний мозг - миндалевидное тело, в критической ситуации он имеет приоритет перед эволюционной частью мозга - корой. Это типичная защита регрессией - опускание на более архаичный уровень психики
Ajar Eleuova
хороший ответ
ну, страх закрывает доступ свободным Мыслям, кроме ужасных, от которых кранты приходят) потому, что все оканчивается, на у... ужасы.
Ajar Eleuova
тебе лучше знать
от страха сужаются сосуды головного мозга, в следствии чего кислорода начинает поступать не достаточное количество, мозг начинает работать с нарушениями.... ну и дальше в зависимости от ситуации "можно навесить все вытекающие реакции и события"
Ajar Eleuova
тоже хороший ответ, но похоже ты страх не видел
Страх вызывает помутнение рассудка от неожиданности, отчаяния, паники... Но самый сильный страх - это страх зомбированного человека. И пока они у нас в голове, будет застой в эволюции.
Атеисты так напуганы что от шока теряют рассудок и надеются что бога нет
клетки мозга планируют в подкорках черепа что может произойти а защитный рефлекс защищает нас от возможного Чем больше ты пройдеш ету ситуацию тем смелее будеш
Ajar Eleuova
в принципе нормальный ответ