Религия, вера
Обязательно надо выходить замуж или жениться? Почему? что влияет-общественное мнение, все так живут или что-то еще?
если следовать зову плоти, то обязательно вступить в брак и родить детей, тем Вы обеспечиваете выживание вида. Если Вы рождены для духовной жизни, то не обязательно -у вас другие задачи
Екатерина Кучерова
а как определить предназначение свое?
Дабы не разжигаться пусть вступают в брак - так гласит Библия)
Екатерина Кучерова
ну т. е. это обязанность?
обязательно и не важно, как относится к этому общественное мнение
есть ответственность перед детьми, которым в равной степени нужен отец и мать
Во-первых брак дает потомство, которое необходимо для выживания человеческого рода. Во-вторых отсутствие брака подталкивает человека к блуду, что может привести к распространению венерических заболеваний. Отсутствие же полового партнера подталкивает к онанизму и соответствующей этому затворнической жизни.
Главное - это осознанное взятие ответственности друг за друга пред Богом, если правильно понял вопрос.
И на Земле скоро останутся одни пенсионеры.
уже давно никакое мнение ни на кого не влияет.... это сугубо ваш выбор
Екатерина Кучерова
вам тока так кажется
Кому наследство достанется. Нет брака -нет детей.
либо законный брак. либо монашество- третьего не дано
Не обязательно. .но Павел пишет-женитесь, чтобы не разжигаться похотью... если можешь сдерживаться-не обязательно.
Влад Редько
Не просто не обязательно, а даже желательно не жениться.
свадьба это для овощей, мне нах не нужны ни дети, ни муж
Екатерина Дмитриева
не зовут наверное)
Обязательно. Естество так устроено. И эта возможность совершения благих дел. Если муж женщины умирает довольным ей как женой, то та женщина попадет в Рай.
Обязательно или нет, а решать Вам.
Это зов природы. Продолжение рода заложено в человеческой сущности.
Можешь не выходить/женится. Но к старости быть одному как--то не айс, да и не только к старости)
Екатерина Кучерова
мне с собой комфортно...