Религия, вера
Правильно ли выходить замуж и жениться только за единоверца?
«Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными» (2 Коринфянам 6:14).
Рита Шарифуллина
друг, это все понятно! в точку сказал! но, а если очень хочется именно с этим человеком быть ...как быть...
Совсем необязательно.
Лучший пример, который знаю, это семья А. Меня.
Отец -атеист, мать - православная.
Сын стал выдающимся священником- богословом.
Отец -атеист, мать - православная.
Иначе могут быть казусы.. .
Прикинь, жена-христианка мужу-мусульманину борщ со шкварками сделает- он же (муж) , как минимум, огорчится...
Все учение НЗ говорит о том, что человек должен жениться (выходить замуж) только за своего по вере. Если человек полностью доверяет свою жизнь Богу (т. е. верит) , то он должен быть послушен Слову Божьему. Тех, кто непослушен этому, как правило, ждет большое разочарование в семейной жизни (мои многолетние наблюдения).
Да, так лучше, поскольку не будет разногласий на этой почве.
Рита Шарифуллина
думаю правильно, проблем точно не будет, почти....
Каждый волен выбирать сам, что касательно меня, я не выйду за иноверца в том возрасте когда надо рожать детей, потому-что возникнут проблемы с вероисповеданием ребёнка, ну а если не рожать детей, а просто выйти замуж, то почему бы и нет, ну и что что у нас посты в разное время.
глупости какие...
Рита Шарифуллина
классная ава
практика показывает, что да.
Это было бы в согласии с библейским принципом: " Жена связана всё то время, пока жив её муж. Но если муж уснёт смертным сном, она свободна выйти замуж за кого хочет, только в Господе. "(1 Коринфянам 7:39) Но у вас есть свобода выбора.. .
Рита Шарифуллина
какая свобода? то есть выходить за соверующего, но есть право выбора решать самому или только активные члены не имеют этого права выбора?
Правильно