Религия, вера
Евангелисты выходят замуж и женятся только за единоверцев?
мои знакомые евангелисты- Она -вышла замуж за неверующего Он- ждет когда Бог ему найдет "единоверку".
Люди женятся по совпадению, по свойствам, а всё остальное фанатизм, пусть сидит ждёт.. . Потоп, все люди спасаются, а еврей сидит дома и просит Бога что бы ему помог, спасители подъехали "давай с нами", нет мне Бог поможет, потоп уже затапливает дом"еврей вылез на крышу" и продолжает молиться, подплывает лодка МЧС "давай садись с нами", нет мне Бог поможет, уже волна большая идёт, МЧС на вертолёте подлетает (кричат) цепляйся а то утонешь, нет меня Бог спасёт. Утонул еврей и уже при входе на тот свет, подходит он к Богу и говорит Господи я столько молился сколько просил Тебя, всегда был Тебе верным, почему же Ты меня не спас, Бог отвечает, Я тебе МЧС три раза присылал, а ты не услышал...
Нет все по любви.
Ее жалко. Труден будет путь, если сущеный не примет ее веру.
Ему надо исполнить второй пункт: сам не площай, у евангелистов очень много последователей во всем мире...
правильно это делать, выходить замуж и жениться на единоверцах :) слово интересное. Но некоторые отступают от здавого смысла и выходят замужь или женяться на неверующих, это приносит последствия плохие. Видела лично в моем окружении 4 девушки (из 4-х которые это сделали) , которые вышли замуж за неверующих. у всех оч. плохие последствия.
в большей степени за единоверцев.
согласна с Lyuka
пусть приходит к нам Бог ему найдет единоверку