Религия, вера

Почему юродивым Бог всегда дает дар пророчества?

тебе и этого не дано
Роман Колосов
Лучший ответ
Екатерина Степанова А жаль! Я бы попророчествовала...
какие пророчество сбылось у юродивых ?
Сергей Щелков
Екатерина Степанова Паша Саровская предсказала Николаю II рождение наследника и гибель династии.
Пророчество это то, что сбывается
Потому что этому дару они посвятили всю свою жизнь с пеленок!!
бывает так, что человек уже достиг просветления (и у таких людей обязательно есть мистические способности) и ему уже пора уходить в духовный мир, но остался какой-то долг, который он не успел отдать, или ему не успели отдать, и тогда такой человек получает новую жизнь, чтобы закончить свои дела, но не получает разум, оставаясь чист, как ребенок. И таких людей и называют юродивые или блаженные.
Вика Красавица
Вообще юродивым, дурочкам жилось не плохо в том смысле, что русский человек в XIII-XIV веков никогда бы их не обидел. Ведь это считалось грехом. Никто их в сумашедшие дома, как сейчас, не отправил бы. Они были для людей святыми, ангелами на земле. Поэтому даже стражники при царе никогда бы не остановили юродивого. И он мог спокойно подойти к царю и сказать все, что о нем думает. Но видимо, все это не нравилось Петру I и в XVII веке он издал указ о запрете юродства на Руси. После этого их стали сажать по тюрьмам, казнить и в итоге они исчезли. Почти исчезли. Они переехали из мира реального в искусственный, вымышленный мир, созданный писателями, музыкантами и художниками. Разве князь Мышкин из "Идиота" Достоевского вам никого не напоминает? А наши первые русские футуристы? Вот именно. Даже представители русского рока 70-х гг. , отрицая своим творчеством современную им жизнь, в какой-то мере являются юродивыми.
Вообщем, хотя юродство и исчезло как массовый феномен, но он одним лишь своим существованием оказало огромное влияние на русскую культуру.
как много пророков в психушках
Юлия К..............
чтото отнимает, чтото дает взамен
да каждого много чем наделил. внимательней нужно быть и развиваться.
@@@ Ravil
Потому, что спросить с них за их ЛОЖЬ- ЗАПАДЛО. для нормального человека.
Мухит Утегенов
А Ксения Блаженная что прорекла? ничего вроде хоть и была юродивой
Я вам скажу: я не юродивый, но написано: что слово о Христе для погибающих-юродство (глупость) есть.. о кресте, если дословно, сорри.. но в контакте двух стихов смысл я не изменил.. кстати юродство-это ещё и простота.
Екатерина Степанова Ну так и есть! А где написано?
Ты про арию? Она не юродивая, она просто ебанутая.
Юлия Киселева
На самом деле это очень просто - видеть очевидное. Просто не все могут себе это позволить - отбросив все стереотипы, часть жизненного опыта и отдаться в руки Божьи, раскрыться перед людьми и не бояться удара в спину.
Инна Кочиер
Почему столько идиотов верящих в сказки?!
- Папа, а почему в церкви собирают деньги с верующих?
- Ну, как тебе сказать, видишь ли, у Бога наличных денег нет, а батюшка не разрешает ему жить в церкви без арендной платы...
Anatoliy Katlinskiy
Екатерина Степанова Бог настолько богат, что только ОН может обогатить вас!
1 Коринфянам 1:26 Вы видите, братья, кто вы, призванные: не много было призвано мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных по происхождению, 27 но Бог избрал глупое мира, чтобы посрамить мудрых, и слабое мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное, 28 и незнатное мира, и презираемое, несуществующее избрал Бог, чтобы сделать ничем существующее, 29 чтобы никакая плоть не хвалилась перед Богом. 30 Но благодаря ему вы пребываете в единстве с Христом Иисусом, который стал для нас мудростью от Бога, а также праведностью, и святостью, и освобождением через выкуп, 31 чтобы было, как написано: «Хвалящийся пусть хвалится в Иегове».
Надежда Пономаренко(Омельяненко) так и хотят завистники унизить проповедников. бестолочь. Не глупые, а не мудрые посрамят мудрых. Причем то и другое в глазах такого обывателя как ты, те кто для теб не мудр, посрамят тех, перед кем ты на пузе пресмыкаешься