Религия, вера

Хочу забеременеть и родить. Почему мне Бог не дает? Он не прощает мне грехи?..

для этого М нужен.
Динара
Лучший ответ
это ваша карма забеременеть или нет

Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия, Бог в буддизме
Ищи грузина.
Sergei Rozkov
а где сказано, что ребенок лишь прощенным даётся?
Rustam Bahaev
Приходи ко Мне, помогу .
Михаил Лопасов
какую же ты дичь постоянно несёшь
Алия Бекишева
Людей стерилизуют в последнее время (прививками, разной химией, лекарствами, едой и т. д.).
Очень многие не могут родить. Бог здесь не при чем...
Идет чистка населения.
потому что ты не дева.. Мария.. с мужем спать не пыталась?
В родословии Христа некоторые женщины были бесплодными.
Это не из-за греха.
Светлана, не накручивай себя! Господь Иисус Христос тебя очень сильно любит, Он может тебе помочь и поможет, если ты будешь просить у Него помощи, Помолись Ему, Он поможет. А если ты просишь уже и Он типо не помогает. Тогда помни, что Он проверяет тебя, твоё долготерпение, нужно ли тебе это или нет! Но Он даст тебе хорошего мужа и детей, ты главное проси не сдаваясь.

Начни жить по смыслу жизни данный нам Богом. А смысл жизни каждого человека заключается в том, чтобы мы творили добрые поступки, любили ближнего своего как самого себя, жили по Божием Заповедям (Правилам) и не грешили (не творили плохих поступков).

После смерти человека его душа отделяется от тела и уходит на Частный Суд, где Господь и решает, куда душу - в Царствие Небесное либо в ад.

Господь Иисус Христос пришёл в этот мир и отдал за каждого человека Свою Святую Жизнь, веся на Голговском Кресте очень долгое время, чтобы мы живя по Божием Заповедям смогли войти в Царствие Небесное после смерти.
Ведь так как живёт человек при жизни, влияет на то, куда его душа попадёт после смерти в Царствие Небесное либо в ад.

Заповеди Божии написаны в Самой Важной Книги Библии по Которой будeт Судиться Господом весь мир - в Святом Евангелие.
Святое Евангелие написано от четырёх Евангелистов - от Матфея, Марка, Луки и от Иоанна.

Одна же из Заповедей Господа - это посещать Церковные Таинства и Богослужения, через них Господь ведёт душу человека ко Спасению. Господь может простить тебе все грехи на Исповеди. А Исповедь - это Церковное Таинство где Господь прощает все согрешения человеку, оно проводится в Христианской Церкви. А Христианство - это Православие, Католицизм, Копты, Армяне и Сирийцы. Но Истина только в Православии. На Исповеди можно говорить Господу Иисусу Христу свои недуги, переживая, проблемы, но самое главное - грехи.

А в Библии Святая Истина, в Библии 77 Святых Книг. Если и Библию плохо переводили, то не все экземпляры, только малую часть. Истинный перевод Библии - Синодальный.
А Библия - это Слово Божие, ведь когда Святые люди писали Книги Библии, они были управляемы Духом Святым (Духом Божием), буквально через них писал Сам Господь.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

46. Я, свет, пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме.
(Св. Евангелие от Иоанна 12:46)

7. Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
8. ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
9. Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень?
10. И когда попросит рыбы, подал бы ему змею?
11. Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него.
(Св. Евангелие от Матфея 7:7-11)
Физические болезни-следствие врождённого несовершенства.
Бог не вмешивается в дела людей и не контролирует процесс деторождения
Все женщины-праведницы в Библии бесплодны. А если серьезно, лучше идти к врачу.
Виталий Захаров Нет, Анна была бесплодна, но потом родила детей, Сара была бесплодна, но в преклонном возрасте родила Аврааму сына
Вы сказали, что у вас нет мужа. Что же вы хотите, что бы Бог благословил зачатие в блуде? Сначала замуж нужно выйти. Ну а если хотите другим путем, то это уже против воли Бога. Благословения тогда в этом вопросе можете не ждать.
Ольга Медведкова не идет ко мне мужчина по судьбе.
ВО ВСЕМ мире люди задаются серьезными вопросами о жизни. Многие обращаются со своими вопросами к религиозным наставникам, но не получают удовлетворяющих ответов. Другие размышляют над своими вопросами самостоятельно. Кто-то молится о руководстве. Есть достаточно вопросов, которые многие хотели бы задать Богу.

Один из них - Почему вокруг столько страданий?

Человек, погубивший свое здоровье или обнищавший из-за безрассудного или распутного образа жизни, клянет судьбу, но ему хорошо известно, почему он страдает.

Однако многие жестоко страдают не по своей вине. Кто-то мучается от хронической болезни. Другим приходится преодолевать, казалось бы, непреодолимые препятствия, чтобы иметь крышу над головой и кормить семью. Миллионы становятся жертвами преступлений, войн, никого не щадящего насилия, стихийных бедствий или несправедливости со стороны власть имущих.

По вполне понятным причинам многие спрашивают: почему подобные явления стали такими распространенными? Почему Бог допускает все эти страдания?

Почему люди задают такой вопрос?

«Любящий Бог должен предотвращать несчастья»,— считают многие.

О ЧЕМ СТОИТ ПОДУМАТЬ. Обычаи и традиции людей другой культуры могут казаться нам странными, возможно даже шокирующими. Мы можем неверно истолковывать их действия. Например, в одной культуре считается, что смотреть человеку в глаза — признак искренности, а в другой — это признак неуважения. Но было бы неправильно утверждать, что люди, которые делают что-то не так, как мы, поступают неверно. Нужно просто больше узнать о них.

Может, так же и с Богом? Многие полагают, что, раз люди страдают, значит, Бога нет. Но те, кто понял, почему Бог допускает страдания, убеждены, что он существует.

ЧТО ГОВОРИТСЯ В БИБЛИИ. Мысли и пути Бога отличаются от наших (Исаия 55:8, 9). Вот почему его дела, а также причины, по которым он в определенных случаях не торопится действовать, поначалу могут показаться нам странными.

Однако Библия не предлагает нам верить туманным объяснениям, таким как «пути Господни неисповедимы». Напротив, она побуждает нас больше узнавать о Боге и рассказывает, почему Бог поступает тем или иным образом. Мы можем даже развить с ним близкие отношения (Иакова 4:8).

Возможно, вы слышали: «Бог ведет счет грехам человека и потом карает его вечными мучениями в аду».

«Бог наказывает грешников, посылая стихийные бедствия»,— утверждают некоторые.

Чему учит Библия. Во 2 Петра 3:9 говорится, что Бог «не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию». Он сосредоточивается не на наших ошибках, а на наших добрых делах. «Глаза Бога осматривают всю землю, чтобы он мог проявить свою силу на благо тех, чье сердце полностью с ним» (2 Летопись 16:9).

Учение об аде не основано на Библии. Даже мысль о том, чтобы вечно мучить людей, отвратительна Богу. Самое строгое наказание, предусмотренное Богом,— лишить нечестивого человека дара жизни (Иеремия 7:31; Римлянам 6:7). Стихийные бедствия, во время которых гибнут как плохие, так и хорошие, происходят не по вине Бога. Они могут причинить страдания любому, кто оказался в неподходящее время в неподходящем месте (Экклезиаст 9:11).
Карма существует.
Я Вам очень сочувствую. К сожалению женщин, которые не могут сегодня родить детей очень много, но это никак не связано с тем, что Бог не прощает нам наши грехи. Бог нас очень любит и сочувствует нам в наших переживаниях, но из-за нашего
несовершенства и проблем, связанных с нашим здоровьем это случается. В недалеком будущем таких проблем уже не будет.
В книге Откровение 21 глава в 4 стихе Бог обещает: "И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло."
Всего Вам доброго!