Религия, вера

Обязательно ли ходить в церковь? Мечеть? Собрание ? ( у всех по разному, но суть одна)

Иегова всегда снабжал духовной пищей не разрозненных людей, а весь свой народ (Исаия 65:13). Израильские священники, чтобы поучать народ Закону Бога, собирали и мужчин, и женщин, и детей — всех, от мала до велика (Второзаконие 31:9, 12). Для того, чтобы каждый мог получить наставление и ободрение. Апостол Павел писал: «Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам; не будем оставлять собрания своего» (Евреям 10:24, 25). Слово, переведенное с греческого как «поощрять» , может также иметь значение «затачивать» . Библейская притча гласит: «Железо железо острит, и человек изощряет взгляд друга своего» (Притчи 27:17). Каждому из нас нужно постоянно «затачиваться» . Неослабное давление мира может «притупить» нашу веру. На христианских же встречах мы получаем заряд бодрости (Римлянам 1:11, 12). Члены собрания следуют призыву апостола Павла ‘ободрять и духовно укреплять друг друга’, потому что это «затачивает» нашу веру (1 Фессалоникийцам 5:11, СоП) . Регулярное посещение христианских встреч собрания также говорит о том, что мы любим Бога, и открывает перед нами возможность его прославлять (Псалом 34:18).
Татьяна Славнова
Лучший ответ
рекомендуется православным верующим, бывать на литургию 12 раз двунадесятых праздниках, для исповеди и причащение
Любить Бога обязательно...
Tr Tr
кому Церковь не Мать, тому Бог не Отец
Как можно к примеру говорить о любви к Христу и при этом не быть, или даже отрицать Его Тело - Церковь?!
Нет, в пагоде суть другая. Там иномирье и вечность иное чем у авраамистов. Это и есть доказательство, что общего понятия бога нет у человечества. отсюда понятно, что не имеет первоосновы, является плодом фантазии.
77 Кана
Нет, суть не одна, в Исламе возвеличивают и возносят хвалу Творцу Всевышнему, как в церкви иконам мощам кресту Иисусу и его родственникам что нарисованы на стенах.
Юлия Думина
Айкерим Кожиева С каких это пор арабский божок Аллах стал "Творцом Всевышним"? С тем же успехом так можно назвать любое божество из любой религии. Почему именно Аллах?
Ошибаетесь... сути разные. Вот такие просто посещать собрания, чтобы вместе потрындеть - не обязательно регулярно. Церковь не для этого была поставлена. Проповедь - ее десятая задача.
Елена Черний
по самочувствию и традициям
Нуржан Омаров
Да. Единство моления - великая сила.
Denis Glazkov
"Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо
они насытятся. "(Мт. 5:6)
Дима Кузнецов
Не обязательно.
Ольга Мартынова ссылку в студию.
Никогда не ходил.
Без комментариев.. .

а бабтизм или бабизм взять? там кто верит а кто делает вид )
в зависимости от фанатизма к авторам или к героям сказки
Игорь Слепцов
Ты приводишь цитату из библии и спрашиваешь правильно ли там написано. Какой ты хочешь услышать ответ?
Идти нужно осознанно, а если вы не знаете зачем, тогда не нужно занимать место, идите в библиотеку