Религия, вера
Как можно верить в бога, это же абсурд!
ну абсурдное поведение не такое уж и редкое.
Разве доброта это абсурд, как и порочное злодейство?
Без веры человеку нельзя - тем и отличается от животного, что обязательно должен иметь "маяк", ведущий через мрак. .
Другое дело, какие именно ориентиры выбирает каждый: одним Бог, другим золотой Телец, у третьих Наука заменяет смысл жизни, а у других, кто вообще ни во что не верит, скорее всего, ничего святого нет за душой. .

Тогда поверь, что Волга за миллионы лет чудом не заполнил илом Каспийское море.
верить или нет-ваше дело
да их даже слова Будды что его нет не убеждают
ПСАЛОМ 1
В начало
1 Блажен муж, который не ходит на совет
нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,
но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!
3 И
будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во
время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет.
Не так - нечестивые; но они - как прах, возметаемый ветром.
5 Потому не
устоят нечестивые на суде, и грешники - в собрании праведных.
6 Ибо знает
Господь путь праведных, а путь нечестивых погибнет.
В начало
1 Блажен муж, который не ходит на совет
3 И
5 Потому не
6 Ибо знает
Верую ибо абсурд- святые отцы.
Лучше не доводить себя до страданий, попробуй понять, почувствовать своей Душой.
Так встречался.
Не меньший абсурд не верить в Бога и сидеть в этой подкатегории.
верить что теория эволюции-это правда. что человек-животное-это и есть абсурд. из за этого все несчастья на земле и оправдывает поступки и попытка успокоить совесть.
Кроме Бога больше нет первопричин создания материальной вселенной.
Credo quia absurdum — латинское выражение, означающее «Верую, ибо абсурдно. » Оно происходит из сочинения Тертуллиана De Carne Christi (О плоти Христа) , защищающем христианство от нападок докетистов
Ещё древние говорили "Верую ибо абсурдно"
Наступил XXIвек и этот принцип в наибольшей степени воплотился в пастафарианстве - поклонении Летающему Макаронному Монстру.
поэтому - вера, а не знание
ну атеисты же верят в науку.... а она уже сто раз ошибалась.. . но все равно же верят...
Творения Бога говорят сами за себя об Его существовании. И сам Бог, хотел, чтобы люди о Нём узнали через Его Слово, Библию. (2 Тимофею 3:16, 17)
вас тоже смешит этот вопрос?))
Правильно, не надо, не твоё это!
Экклезиаст 12:12-14 " А что сверх этого, мой сын, того остерегайся: составлению множества книг не будет конца, и увлекаться ими — утомительно для плоти.
Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека. Ведь истинный Бог приведёт на суд всякое дело, даже всё скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое. "
Абсурд это когда атеист хочет жить вечно, но вечную жизнь не ищет. Или ты хочешь сказать что атеист не хочет жить вечно? А сколько он хочет прожить?
В таком случае ты - тоже абсурд.
я тоже у меня мозг взрывается когда я задумываюсь над этим просто из ушей лезит WTF!!!!WTF !!!
Верить в ипотеку-абсурд, а Бог-это святое. альтернативу знаешь? Скажи?
когда поверите тогда и поймёте! а пока недоумевайте как же так получилось!
.
Это не абсурд, без знаний это не абсурд.
Ну а если у вас есть знания, то вы не будете так восклицать.
Интересно, что по твоему мнению есть Бог?
потомучто проверили
Евреям 11:1 - Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого. 2.Благодаря ей жившие в древние времена получили о себе свидетельство. 3.Верой мы постигаем, что вселенная создана Словом Бога, так что видимое произошло из невидимого.
а что делать в этой жизни ещё когда знаешь что рано или поздно умрешь, конечно верить. темболее это выгодно для властей
Докажите, что это абсурд. Я вот верю. И многие мои знакомые и друзья (99 процентов) верят.
Когда ты упадёшь в жизни и тебе покажется невозможным встать, ты обратишься к вере.
А вы в реальность верите?