ибо любое позиционирование накладывает
обязательство на образ. Физическая жизнь априори ограничена условиями её
поддержания (еда, вода, воздух, температурный режим, излучение, давление на
тело, чтобы не атрофировалось и т. д)... Истинная свобода даже если она и
существует, то она априори не уловима ибо любая опознавательная характеристика
является тем или иным ограничением?
Религия, вера
Абсолютной свободы не бывает, это аксиома? Жизнь это и есть ограничение. Если ты свободен от всего, то ты ничто и никто,
16 Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или [рабы] греха к смерти, или послушания к праведности?
17 Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18 Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.
19 Говорю по [рассуждению] человеческому, ради немощи плоти вашей. Как предавали вы члены ваши в рабы нечистоте и беззаконию на [дела] беззаконные, так ныне представьте члены ваши в рабы праведности на [дела] святые.
20 Ибо, когда вы были рабами греха, тогда были свободны от праведности.
21 Какой же плод вы имели тогда? [Такие дела] , каких ныне сами стыдитесь, потому что конец их - смерть.
22 Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная.
23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
(Рим. 6:16-23)
Лариска Ириска
Неужели Вы не знаете, что все тексты на Земле, включая так называемые священные были написанны людьми, априори являющимися ограниченными своими ментальными догмами и стереотипами... Можно и нужно слушать мудрость древних, но нельзя возводить в абсолютность ни одно высказанное мнение!!! Нет, Вы этого точно не знаете, похоже!!!
....априори
от чего свобода? от жизни, от счастья? от гармонии?
что у тебя еще))
Лариска Ириска
Написал продолжения Ловца душ, но сам не в восторге, а удалять жаба душит))) выложил на прозе, но не предлогаю его на ответах )))...
Если представить, что мир это вибрации, то свобода это, как быть на одной волне. . Я верю в такую свободу, так же, как в Бога, для меня это практически синонимы Бог и Свобода.
Ахаха.... пока ты будешь так думать, свободы тебе не видать.
Если хочешь настоящей свободы, тебе придется жить в затворничестве и пересмотреть свое мировосприятие.
Быть свободным от "оформлений" ещё не значит быть ничем, это только в глазах "оформленных" умов такая видимость...
всё верно. У жизни свои законы в том числе физические, химические и т. д.