Религия, вера
Абсолютной свободы нет в мире и быть не может ! Согласны? Почему?
чтобы почувствовать абсолютную свободу нужно не от чего не зависеть - попробуйте отказаться от воздуха и вы сразу убедитесь насколько вы не свободны
Летать не умею, сила притяжения мешает.)))
потому что абсолютная свобода для одного может быть тюрьмой и смертью для другого
любое несвободное тело можно рассматривать как свободное заменив связи их реакциями
Все являются рабами ДЕНЕХ)))
в миру нет а в мире Божьем есть
потому что так в Библии донесено
Мы к абсолютной и не стремимся.
Абсолютная свобода - полное отсутствие ограничений (законов (я про законы начиная от планетарных до законов мирозданий) , правил, границ) . Так что согласна.
Пи*дуй далеко в горы - там тебе абсолютнейшая свобода!)) ) От всего! а если со скалы свалишься будет еще + свободное падение и свобода от жизни!))))
Mukan Ertaev
lol
потому что человеку свойственно быть рабом своих желаний
"...творение освободится от рабства тления и получит славную свободу детей Бога" (Римлянам 8:21).
Согласна. Ну, к примеру хотя бы то, что мы волею неволею подчиняемся законам физики. если кто не согласившись с этим прыгнет с высоты, то понятно что его ожидает.
Идея неограниченной свободы может казаться привлекательной, особенно молодым. Мало кому нравится постоянно отчитываться перед кем-то или жить согласно правилам, в которых оговаривается, что дозволено, а что — нет. Нужно ли тогда давать людям свободу делать все, что им хочется? Рассмотрим такой пример. Представьте город, где нет правил дорожного движения. Люди могут водить машину так, как им заблагорассудится, даже в нетрезвом состоянии, не обращая внимания на ограничения скорости, дорожные знаки, сигналы светофора, улицы с односторонним движением и пешеходные переходы. Нужна ли такая свобода? Определенно, нет! Она привела бы к хаосу, неразберихе и авариям. Хотя правила дорожного движения ограничивают свободу людей, мы понимаем, что эти правила защищают как водителей, так и пешеходов.
Подобным образом Бог дает указания по поводу того, как нам следует жить. И эти указания идут нам на благо. Без Божьего руководства нам пришлось бы учиться методом проб и ошибок, что могло бы принести вред как нам самим, так и другим. Такая атмосфера моральной анархии была бы столь же нежелательной и опасной, как и вождение машины в городе, где нет правил дорожного движения. Бесспорно, мы нуждаемся в определенных правилах и законах, и это признает большинство людей