Религия, вера

Согласны, что абсолютная Свобода - это смерть.?

Мы зависим УЖЕ от физических законов, поэтому говорить об абсолютной свободе-- бессмысленно
{Islam Alimbek}
Лучший ответ
Антонио Рубцов Ну наконец хоть кто-то уловил мою мысль))
Наталья Пахоменко В других телах не зависим.
Смерть предполагает отсутствие объекта свободы.
Антонио Рубцов Тоже верно.
Но отсутствие объекта свободы может быть и самой свободой.))
"Свобода, это слово только слово произносимое паразитами для достижения своих целей руками растопыревших уши".
Джидуу Кришнамурти.
Сергей Данилов
Антонио Рубцов Это политизированная цитата, не имеющяя отношения к понятиям свободы личности или неодущевленного объекта, действующего в определенных условиях.
логично
Эпитет абсолютная вообще как-то мало применим к понятию свобода ибо если свобода есть она есть а то о чём Вы домысливаете имеет совсем другое название.
@X
@@@@ Xxxxx
как-то сомнительно наличие вообще чего-нибудь абсолютного :)))
свобода и счастье - категории настолько субъективные, что абсолют тут, имхо, утопичен.. . а может, и вовсе не нужен...
Игорь Еников
Нет, абсолютная свобода, это свободное падение. никакие законы не могут противодействовать закону притяжение двух тел.
Нет. Быть абсолютно свободным - значит быть свободным от греха и его последствий (в том числе и смерти) и иметь с Богом близкие отношения.
Неа.. . :-)
Полная (абсолютная) свобода это, автоматически, полная (абсолютная) ответсвенность, за свои действия. Хотя для кого-то это, смертиподобно.
Дарья Ковзель
Какая же это свобода, в Библии написано: " Но человек умирает и лежит поверженный.
Человек лишается жизни — и где он? "(Иов 14:10).Свобода тогда когда она в действии, а когда ни чего не сможешь делать какая же это свобода.
Наталья Пахоменко А кто сказал, что Библия - это абсолютная истина?
Абсолютная свобода в Шиве. Шакти (объекты воспринимаемого мира) имеют ограничения по своей природе. Чтобы чтото переживать нужны границы этого объекта. Поэтому всё в мире имеет ограничения - формы. Это природа этого мира.
Тот кто видит (Шива) не имеет границ, он не объект. Поэтому не ограничен и абсолютно свободен.
Чтобы пережить Шиву не обязательно умирать. Хотя иногда медитацию называют смерть: -)
Вы - Шива, вы - Шакти. Вы абсолютно свободны и вы ограничены для наслаждения объектами:)
Фанис Зарипов
Наталья Пахоменко А когда не ограничен - невозможно наслаждаться объектами?
Абсолютного нет ничего. Про свободу писано много. но что это такое--каждый по своему понимает.
Абсолютная свобода - смерть это когда ты прыгнул с парашютом а парашюта нету. Остальное зависит от человека.
Антонио Рубцов Прыжок с парашютом - не свобода. Это определенное действие в определенных условиях, имеющее свои рамки.
Есть свобода, ведущая к жизни, и есть свобода, ведущая к смерти. Свобода ОТ грехов, которую дает вера в ИИсуса Христа, - это освобождение души от бремени грехов и проклятий. А свобода В грехах - это постепенное и неуклонное пленение души и самоубийство.
Наталья Пахоменко Я и без Иисуса справлюсь.
Свобода только в разумном самоограничении. Религии выполняют и эту роль. Иначе смерть. Согласен с вами.
Ан
Анютка