Человек либо раб греха, либо раб Христов, третьего не дано. Раб греха не может не грешить, но тот, кто заключил с Господом завет храним Господом от греха. 
18 Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности. (Рим. 6:18) 
20 Ибо, когда вы были рабами греха, тогда были свободны от праведности. (Рим. 6:20) 
Но в Господе я всегда свободен сделать выбор в пользу праведности или греха. Господь никогда никого не принуждает жить по Его закону. В любой момент я мог бы сделать этот выбор, если бы хотел. И так, я свободен сделать самостоятельный выбор. Это и есть выбор свободного волеизъявления, свобода воли.
				
	Религия, вера
	
		
		
								
				
							
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
			
	
		
			Возможна ли человеку абсолютная свобода?
Нет. Читайте Сталина по указанной теме, который писал: свободы просто так не бывает. Всегда нужно различать свободу КОМУ и свободу ДЛЯ ЧЕГО
				
							А это когда можно есть ушами? Помоему абсолютной свободы нет.
				
							нет не возможна. человек ограниченное существо во вселенной и его жизнь зависит от многих факторов. абсолютно свободен только Бог.
				
							Абсолютная свобода - это когда я захотел, да и засадил вас лет ...дцать?
				
							Не для всех! Только для себя любимого...)))
				
							Да, если освободится от греха. Тогда он узнает, что такое свобода. Это замысел Бога-освободить человека от рабства греха. И человек обретает, так желанный рай.
				
							Свобода... она ведь от чего-то бывает. 
Освободиться от.. .
Мы - неотъемлемая часть АБСОЛЮТА,
освободиться от него - перестать быть частичкой его.. .
И кто мы будем тогда ?
				
							Освободиться от.. .
Мы - неотъемлемая часть АБСОЛЮТА,
освободиться от него - перестать быть частичкой его.. .
И кто мы будем тогда ?
Для человека свобода и бардак - синонимы.
				
							Возможна!
				
							Пока человек жив - его свобода ограничена естесственными рамками. Мир не клетка - мир учебная площадка ;)
				
							Свободным может стать только раб, а человек может быть только вольным.
				
							Похожие вопросы
- Понятие абсолютная свобода не совместима с личностью. Личность всегда замкнута в рамки своих желаний и представление
- Религия требует абсолютной свободы человеческой мысли?
- Грубо, для себя я выделяю три возможных варианта природы абсолютной реальности, все остальные рассматриваемые
- Свобода - что это такое? Кто только обладает абсолютной свободой ?
- Абсолютной свободы не бывает, это аксиома? Жизнь это и есть ограничение. Если ты свободен от всего, то ты ничто и никто,
- Существует ли Абсолютная свобода? И почему свобода человека ограничена?
- Почему Бог не дал человеку абсолютной свободы, но дал свободу выбора?
- Сатана - как символ абсолютной свободы Личности и олицетворение материальных ценностей. Что думаете по этому поводу?
- если дать человеку абсолютную свободу, станет ли он убивать и воровать?
- Абсолютной свободы нет в мире и быть не может ! Согласны? Почему?
 
			 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						