абсолютная свобода, это свобода разума.
что бы достичь такую свободу, нужно иметь высокую степень осознанности.
а имея высокое сознание и свободу, человек лишь совершенствуется и развивается.
саморазрушение может быть лишь в случаи, когда абсолютной свободой называют снятие ограничений, вседозволенность ( беззаконие) и безнаказанность, что проявляется лишь у людей с низким сознанием ( примитивным, близким к животному.)
Религия, вера
Почему абсолютная свобода - это путь к саморазрушению?
потому что это абсолютное рабство
свобода от Бога путь к разрушению.

глупости. это основа жизни.
Майя Барчишена
а теперь вопрос возникает: вы верующий?
нормальная свобода - это возможность не делать того, что не хочется. конечно же, абсолютная просто разорвет человека от нагрузок. ведь ему придется попробовать всё, даже если оно ему не надо. жадность обяжет)))
пустота свободна
тогда нарушится принцип: свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого. Это будет антиутопия. Все люди погрязнут в грехах и лени. Вскоре умрут. (хотя на практике абсолютная свобода невозможна, нас ограничивает ну хотя бы наше тело, нужда в еде и питье)
Что такое свобода? Это возможность! Что нужно, чтобы реализовать свободу? Необходимость сделать выбор. А необходимость уже не свобода. Т. о. свободы не существует. А что делает обыватель? Идет в рабство! Для чего? чтобы быть свободным! от необходимости делать выбор
А где вы видели абсолютную свободу в этом мире? Ее тут нет по определению.
шёпотом-бреееед
Когда свобода становится поводом для угождения плоти, тогда мы не способны служить любовью друг другу.
Такая "свобода" разрушительна для нас и окружающих
абсолютная свобода, это свобода бога.
Свобода бывает разная. Свобода мирская- это путь к разрушению, а свобода от Бога - это ...свобода от страха. Ну это для меня)))