Религия, вера

Вольтер: "Этот мир ужастен!". Лейбниц:"О! Этот лучший из миров!". А вы с кем согласны? Почему?

Согласна с Лейбницем. Мир прекрасен и удивителен. Просто нужно уметь наслаждаться жизнью.
Сергей Осколков
Лучший ответ
Ужасть!
Raff Sharif
Манзура Нышанова Ты прав. Торопилась
С последним ...Вольтер был безбожник ...от того и подобное мировидение... он не жил, а всю жизнь боролся ( но как оказалось сам с собой) ...и очень тяжело умирал ...
Анастасия Евдокимова Вольтер безбожником не был - он был антиклерикалом.
Удивительно, что ни один верун этого очевидного факта не знает. ;))
Я согласен с Шекспиром "Мир это театр а мы в нём актёры".
Sultanbek Adilbekov
Не с чем сравнить наш Мир. =) Но Лейбниц мне больше нравится=)))
Ни с кем.
Любой мир ужасен, если в нём хоть один раз кто-то страдал от боли.
V-
Valentine -Luntik
Аркадион Приозерный А есть ли другой мир ???в котором не страдают от боли??
ОООО если бы Вы знали что сказал мой приятель в теме?))))))))))
Omilaxon Yuldаshеva
"Удивительно, как быстро у людей меняются интересы. Казалось, еще вчера я мечтал о собаке, а сегодня хочу улететь с этой ебаной планеты. "-с обоими согласен!! изменчив этот мир))))
Что- то среднее. Жизнь прекрасна- но иногда могут быть проблемы....
Rehman Rаhimov
Это лучший из миров, который стал ужасен из-за греха.
...dastan... .
Как правило, я периодически солидаризируюсь то с одним, то с другим.
Но по большей части болтаюсь где-то промежду.
Валя Бот
Оптимист думает, что это лучший из миров, а пессимист боится, что оптимист прав
...ужасен потому - что все безобразия происходят в лучшем из миров...
В мире невероятно много прекрасного (словами не описать сколько) но ужасного в нем все равно в тысячи раз больше.

Войны, калеки, уродства, болезни, насиление, поедание животными друг друга, ложь, глупость, злорадство, жестокость, безысходность, аморальность, несправедливость итд итд итд

Если Бог желает предотвратить зло, но не может этого сделать, тогда он бессилен; если он мог бы это сделать, но не хочет, тогда он исполнен злобы; если же он имеет как силу, так и желание, то откуда берется зло?

Не может и не желает? Тогда за что называть его Богом?

Найдется ли отец, который захотел бы мучить своего малютку незаслуженными желудочными коликами, незаслуженными муками прорезывания зубов, а затем свинкой, корью, скарлатиной и тысячами других пыток, придуманных для ни в чём не повинного маленького существа? А затем, с юности и до могилы, стал бы терзать его бесчисленными десятитысячекратными муками.. . С тончайшим сарказмом мы облагораживаем бога званием отца — и все же мы отлично знаем, что, попадись нам в руки отец в его духе, мы немедленно бы его повесили.
Юля Биянова Когда ты сдохнешь ты поедешь нахуй в ад.