Религия, вера
Что значит отказаться от Христа или не отказаться?
Перестать деньги носить в церковь и стать человеком.
То и означает, в прямом смысле.
Все по желанию!! хотите верьте хотите не верьте. Имеете права.
«Кто принимает вас, принимает Меня, а кто принимает Меня, принимает Пославшего Меня; 40 кто принимает пророка, во имя пророка, получит награду пророка; и кто принимает праведника, во имя праведника, получит награду праведника. » (Мф. 10,40-41)
«Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я, пред Отцом Моим Небесным; 33 а кто отречется от Меня, пред людьми, отрекусь от того и Я, пред Отцом Моим Небесным. » (Мф. 10,32-33)
«Ибо кто постыдится Меня и Моих слов, того Сын Человеческий постыдится, когда приидет во славе Своей и Отца и святых Ангелов. » (Лк. 9,26)
«… ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись. » (Деян. 4,12)
Пофигу. Не заморачивайся этой дурью.
Отказаться от Христа - отвергнуть Его жертву. Пример: Христос спасает верующих в Него. Отвечают: я сам себя спасаю. Отвергнута жертва.
Елена Любина
Ну конечно, он же умер за нас... больше чем на сутки, с пятницы вечера до утра воскресенья.
Христос вор, гыыы, малость Гнус, до большего не успел хотели сожрать, но не успели Иуда вовремя отдал его на распятие
Это значит, принять его заповеди или нет. Дорог много и все они все равно ЕГО)) ) Так что отказывайся или нет, это ничего не изменит, только удлинит путь
Задайтесь вопросом, как Иисус стал богом. Вернее когда так решили. 325 год нашей эры (никейский собор)
Марьяна Калугина
А он стал Богом?
Или это ваша сказка?
Я имею в виду - есть ли у вас какие то факты кроме надписи на заборе
Или это ваша сказка?
- А вы Христа будете?
- Нет, спасибо. Может попозже.