Религия, вера

Филиппийцам 2:5-11 ...тут сказано, что Бог "еще больше возвысил Сына"...

Если Вы считаете сына Богом, а Бог-это Верховный Владыка, то куда еще его возвысил Бог?
Вадим Петров
Какой перевод подходит по контексту? В 5-м стихе христиане призываются мыслить так же, как Христос. Но мог ли апостол Павел побуждать их думать, что для христианина «быть равным Богу» — это не «хищение» , а его право? Конечно нет! Однако христиане могут подражать тому, кто «не помышлял о посягательстве — о том, чтобы быть равным Богу» (НМ) . (Сравни Бытие 3:5.) Такой перевод согласуется с тем, что сказал сам Иисус Христос: «Отец Мой более Меня» (Иоан. 14:28)
Антон Полежаев
Лучший ответ
Лариса К Только ЖЕРТВЫ тоталитарной секты "Свидетели Иеговы" НЕ ХОТЯТ видеть в Библии доказательств, что Иисус Христос Бог! http://azbyka.ru/hristianstvo/iisus_hristos/prorochestva/dokazatelstva-bozhestvennosti-iisusa-khrista-all.shtml
Альберт Хайрутдинов Бог это - Иисус? Могли бы обосновать. Хочу знать, где в Священном Писании, которую купила в Православной церкви, это сказано. Ну, не с потолка ж Вы это берете!
Только ЖЕРТВЫ тоталитарной секты "Свидетели Иеговы" НЕ ХОТЯТ видеть в Библии доказательств, что Иисус Христос Бог! http://azbyka.ru/hristianstvo/iisus_hristos/prorochestva/dokazatelstva-bozhestvennosti-iisusa-khrista-all.shtml

Лариса К
Марина Четкова молитвенник лучше?
эти слова подтверждают, что Иисус сын Бога а не Бог, только Всевышний может возвышать.. а вот ещё стих из Библии Рим. 8.34 .   Христос Иисус, умерший, а вернее, воскресший из мёртвых, который сидит по правую руку от Бога, — он ходатайствует за нас. "
Михаил Крупец
Лариса К олько ЖЕРТВЫ тоталитарной секты "Свидетели Иеговы" НЕ ХОТЯТ видеть в Библии доказательств, что Иисус Христос Бог! http://azbyka.ru/hristianstvo/iisus_hristos/prorochestva/dokazatelstva-bozhestvennosti-iisusa-khrista-all.shtml
Сын Бога-Бог. .по наследству.
Татьяна Палыга
Михаил Крупец Рим. 8.34 .   Христос Иисус, умерший, а вернее, воскресший из мёртвых, который сидит по правую руку от Бога, — он ходатайствует за нас. "
Анна Боровик "Ибо, где завещание, там необходимо, чтобы последовала смерть завещателя, потому что завещание действительно после умерших; оно не имеет силы пока завещатель жив. "Евреям9:16,17.По вашему Отец умер, чтобы Сын получил наследство?
Сын Бога - Иисус Христос.
Иегова не только Спаситель, но и «Выкупающий» (Исаия 49:26; 60:16). В прошлом он выкупал свой народ Израиль из рабства и плена. Освобождая христиан от рабства греха, Бог выкупает их через своего Сына Иисуса Христа (1Ин 4:14), которого он послал для спасения и таким образом возвеличил как «Предводителя и Спасителя» (Де 5:31). Значит, Иисуса Христа можно назвать «нашим Спасителем» , хотя он спасает как представитель Иеговы (Тит 1:4; 2Пт 1:11). Имя Иисус, данное Божьему Сыну по повелению ангела, означает «Иегова — спасение» , поскольку, как сказал тот вестник Бога, «он спасет свой народ от грехов» (Мф 1:21; Лк 1:31). Имя Иисус указывает на Иегову как на Источник спасения, совершаемого посредством Иисуса. Этим объясняется, почему, когда речь заходит о спасении, упоминаются как Иегова, так и Иисус (Тит 2:11—13; 3:4—6).
Илья Стогов
Наверное братом сделал
Вадим Петров Нигде об этом не упоминается, напротив многократно подчеркивается, что Иисус остается ниже!