Религия, вера

Почему счастье не зависит от богатства?

Anna Melnik
СЕГОДНЯ миллионы людей сосредоточивают свою жизнь на стремлении что-то приобрести. Но приносят ли материальные блага счастье? «Я не припомню времени, когда люди были бы так недовольны своей судьбой», — говорится в одном журнале («The Australian Women’s Weekly»). Там добавляется: «Это какой-то парадокс. Нам говорят, что в Австралии прекрасные экономические условия, что еще никогда люди не жили так хорошо, как сейчас. [...] А среди людей царит пессимизм. Как мужчины, так и женщины чувствуют, что в их жизни чего-то не хватает, но не могут понять, чего именно» . Как же права Библия, в которой говорится, что ни наше счастье, ни наша жизнь не зависят от того, что мы имеем! (Екклесиаст 5:9; Луки 12:15).
 Согласно Библии, величайшее счастье приносят людям благословения Бога. В Притчах 10:22 об этом говорится так: «Благословение Господне — оно обогащает и печали с собою не приносит» . Печаль часто возникает из-за жадного стремления к богатству. Не зря апостол Павел предостерег: «Те, кто решили разбогатеть, впадают в искушение, и в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания, которые повергают людей в уничтожение и гибель. Ибо корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями» (1 Тимофею 6:9, 10).
A)
Aluash ))))))
Лучший ответ
Еще как зависит ..))
Евгения Новичкова ..богатство Души не купишь ..))
Anna Melnik Луки12:15-: «Смотрите, берегитесь всякого рода жадности, потому что даже при изобилии всего жизнь человека не зависит от того, что он имеет» .
Эти слова произнёс Иисус!
Scastye vnutri tebya, v garmonii s soboy I okrujayushim mirom, bogatstvo eto materialnoe prihodyashee, uhodyashee.segodnya est, zavtra net.
Замира Рахиева
зависит частично
Эмма К
Счастье это внутреннее ощущение, зависит от нашего восприятия. Богатство вполне может сделать человека счастливым, так как дает больше свободы и возможностей, и реализации своих желаний. А вот нищета вряд ли сделает человека счастливым, ежели конечно человек не мазохист, кайфующий от голода, страданий, и лишений)
чёт я ни разу не видел счастливых нищебродов и бомжей. зависит и ещё как.
Юля Денисова
Зависит от богатства души напрямую...
Потому как при богатстве никакого счастья и не требуется.
потому что счастье за деньги оно не надолго снова и снова его надо подогревать за деньги а нужно то для человека не много любить и быть любимым
Andreas Bakas
С достатком жить намного приятнее.
Зависит. Причём, напрямую от денег.
потому что счастье прямо противоположно богатству
Это от человека и его восприятия мира зависит. И деньги тут не главный элемент мозаики
Anvar Halikov
Ой, ну это как посмотреть.
Борис Филинов Счастье по природе своей Духовно.
Юлия Кириллова бла-бла-бла