СЕГОДНЯ миллионы людей сосредоточивают свою жизнь на стремлении что-то приобрести. Но приносят ли материальные блага счастье? «Я не припомню времени, когда люди были бы так недовольны своей судьбой», — говорится в одном журнале («The Australian Women’s Weekly»). Там добавляется: «Это какой-то парадокс. Нам говорят, что в Австралии прекрасные экономические условия, что еще никогда люди не жили так хорошо, как сейчас. [...] А среди людей царит пессимизм. Как мужчины, так и женщины чувствуют, что в их жизни чего-то не хватает, но не могут понять, чего именно» . Как же права Библия, в которой говорится, что ни наше счастье, ни наша жизнь не зависят от того, что мы имеем! (Екклесиаст 5:9; Луки 12:15).
Согласно Библии, величайшее счастье приносят людям благословения Бога. В Притчах 10:22 об этом говорится так: «Благословение Господне — оно обогащает и печали с собою не приносит» . Печаль часто возникает из-за жадного стремления к богатству. Не зря апостол Павел предостерег: «Те, кто решили разбогатеть, впадают в искушение, и в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания, которые повергают людей в уничтожение и гибель. Ибо корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями» (1 Тимофею 6:9, 10).
Религия, вера
Почему счастье не зависит от богатства?
Еще как зависит ..))
Scastye vnutri tebya, v garmonii s soboy I okrujayushim mirom, bogatstvo eto materialnoe prihodyashee, uhodyashee.segodnya est, zavtra net.
зависит частично
Счастье это внутреннее ощущение, зависит от нашего восприятия. Богатство вполне может сделать человека счастливым, так как дает больше свободы и возможностей, и реализации своих желаний. А вот нищета вряд ли сделает человека счастливым, ежели конечно человек не мазохист, кайфующий от голода, страданий, и лишений)
чёт я ни разу не видел счастливых нищебродов и бомжей. зависит и ещё как.
Зависит от богатства души напрямую...
Потому как при богатстве никакого счастья и не требуется.
потому что счастье за деньги оно не надолго снова и снова его надо подогревать за деньги а нужно то для человека не много любить и быть любимым
С достатком жить намного приятнее.
Зависит. Причём, напрямую от денег.
потому что счастье прямо противоположно богатству
Это от человека и его восприятия мира зависит. И деньги тут не главный элемент мозаики
Ой, ну это как посмотреть.
Борис Филинов
Счастье по природе своей Духовно.
Юлия Кириллова
бла-бла-бла