Религия, вера
Как жизнь и счастье могут зависеть от того, верите вы в Бога или нет?
У каждого человека есть духовные потребности, удовлетворяя их человек становиться счастливым.
никак не могут
никак . бога нет. какова ваша жизнь зависит от ваших действий в том числе и из прошлых жизней
Счастье истинное это значит найти подлинный смысл своей жизни, а в нем промысел Божий!
Матфея 5 :3 «Счастливы осознающие свои духовные потребности, потому что им принадлежит небесное царство.
Напрямую.
Вера изменяет сознание, а значит судьбу.
Вячеслав Гаврилов
Судьбу?
Вера - это плод Божьего духа, и Бог с радостью дает свой дух тем, кто о нем просит. Эф. 2:8:" По этой незаслуженной доброте вы и были спасены через веру, и это не ваша заслуга, а дар Бога".
19. Прочь все; оставим эти пустяки; обратимся только к поискам Истины. Жизнь жалка; смертный час неизвестен. Если он подкрадется внезапно, как уйду я отсюда? где выучу то, чем пренебрег здесь? и не придется ли мне нести наказание за это пренебрежение? А что, если смерть уберет все тревожные мысли и покончит со всем? надо и это исследовать. Нет, не будет так. Не зря, не попусту по всему миру разлилась христианская вера во всей силе своего высокого авторитета. Никогда не было бы совершено для нас с Божественного изволения так много столь великого, если бы со смертью тела исчезала и душа. Что же медлим, оставив мирские надежды, целиком обратиться на поиски Бога и блаженной жизни?
Подожди: и этот мир сладостен, в нем немало своей прелести, нелегко оборвать тягу к нему, а стыдно ведь будет опять к нему вернуться. Много ли еще мне надо, чтобы достичь почетного звания! А чего здесь больше желать? У меня немало влиятельных друзей; если и не очень нажимать и не хотеть большего, то хоть должность правителя провинции я могу получить. Следует мне найти жену хоть с небольшими средствами, чтобы не увеличивать своих расходов. Вот и предел моих желаний. Много великих и достойных подражания мужей вместе с женами предавались изучению мудрости.
20. Пока я это говорил и переменные ветры бросали мое сердце то сюда, то туда, время проходило, я медлил обратиться к Богу и со дня на день откладывал жить в Тебе, но не откладывал ежедневно умирать в себе самом. Любя счастливую жизнь, я боялся найти ее там, где она есть: я искал ее, убегая от нее. Я полагал бы себя глубоко несчастным, лишившись женских объятий, и не думал, что эту немощь может излечить милосердие Твое: я не испытал его. Я верил, что воздержание зависит от наших собственных сил, которых я за собой не замечал; я не знал, по великой глупости своей, что написало: «Никто не может быть воздержанным, если не дарует Бог». А Ты, конечно, даровал бы мне это, если бы стон из глубины сердца поразил уши Твои, и я с твердой верой переложил бы на Тебя заботу свою.
http://predanie.ru/avgustin-avreliy-blazhennyy/book/216244-ispovied-avrielii-avghustin/
тенденция такова, что у бездушных родителей-атеистов, типа чиновников сыновья становятся пропащими наркоманами и тому подобными
Жизнь и счастье зависит от тебя. А вот то что потом - от веры