Религия, вера

Как обрести Ум Христов, если даже своего ума нету?

Musulmano4Ka ###nailya###
У Христа и просим!
Лиза Чумакова
Лучший ответ
Вопрос явно построен на отрицании самого вопроса...)))
Иван Гулимов
Творец питает надежду на ваш разум - а вы ищите чужой ум человека которого ни разу не видели и не знали
Юрий Полибин Мы верим, что Иисус - Сын Божий; и то, что Христос для нас сделал и делает, вы пока уразуметь не можете.
• Библию читайте, Новый Завет исполняйте - на небо пойдете, а грешить будете и не покаетесь - в ад попадете!

• Христианин не тот, кто так назвался - это последователь Иисуса, который идет за Христом, под крестом, стараясь исполнять Новый Завет - учение Господа!

• Новый Завет - это жизнь и учение Иисуса Христа и Его Апостолов, который нужно читать и исполнять.

ОБРАТИТЕСЬ К БОГУ ЖИВОМУ И ИСТИННОМУ!

• Мы живем вечно. Об этом говорит Библия. Либо мы исполняем волю Божию, которая написана в ней, а после смерти наслаждаемся вечно в Божьих обителях, либо мы грешим, живем без Бога и ждем наказания в аду, суда и вечных мучений в озере огненном. • Пока мы живем на земле - не поздно придти к Богу, раскаяться, исповедовать свои грехи и жить по Новому Завету. Бог простит, потому, что за грехи всех людей умер Его Сын - Иисус Христос. • Христианин не тот, кто так назвался - это последователь Иисуса, который идет за Христом, под крестом, стараясь исполнять Новый Завет - учение Господа!

ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ, ЧТО БЫ СПАСТИ СВОЮ ДУШУ?

1. Читайте Библию и старайтесь исполнять Новый Завет (жизнь и учение Иисуса Христа и Его Апостолов) .
2. Ежедневно молитесь (разговор с Богом) , можно молиться своими словами. Прославляйте Бога, просите о прощении грехов, благодарите, благословляйте, просите, Отче наш.
3. Найдите общину христиан и хотя бы раз в неделю ходите в храм или в дом молитвы на Богослужение. (Спасает не название общины) .
4. Исповедуйте свои грехи.
5. Покайтесь. (Господи, прости меня, я грешник, измени мою жизнь. Аминь) .
6. Примите водное (обещание Богу, завет) и духовное крещение.
7. Последующие духовные шаги (посты, молитвы, труд для Бога, добрые дела, итд).
Виктор Шалин
"ещё никто не смог победить своё естество, естество побеждается приходом Того, кто выше естества"
Если своего нет, чужой в любом случае не поможет. )
5 Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему.
6 Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.
7 Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа.
8 Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.
(Иак. 1:5-8)
Попроси у небритого дядьки в смешной одежде и с крестом на пузе занять. )
Digon Official
Поступать по Слову Его.
Ирина Браун
Говорящий от истины - становится истиной.
Если хотите приобрести "ум" то лучше Соломоновый, а если Христа, то лучше любовь его ...
ума -то особенно и не надо - ешьте плоть Христова и пейте кровь его же.
Обрести «ум Христа» означает знать его образ мыслей и думать как он, а также иметь полное представление о его личности и подражать его примеру. Для этого важно поэтому внимательно изучать служение и жизнь Христа
правильно, чтобы понять божественное надо и самому развиваться :)
Ум у дырки от бублика?
Если своего ума нет, то никто не добавит.

-----ответ на коммент.
Ян, во первых у меня сегодня Д. Р. - 40 лет. Бухалова началась ночью.
И второе.
Здесь с мозгами пару человек.
Остальные прозрачного смысла не видят в одной строке. Разжовывать нужно.
С этим дураками толсто троллить стал. А ещё и плюс похмелка...
Татьяна Степаненко Очень толсто и некрасиво Альф напряги извилины )