Религия, вера

Почему вы опираетесь на Библию, как руководство... своих мозгов нету что ли????))) Или других книг и писаний....

Лариса К
чей-то воспаленный мозг написал это, все и рады повторят, ибо мозгами пользоваться напрягает.
Илдар Гизетдинов
Лучший ответ
Другие книги писаны людьми, со своими грехами и грешками. Свои мозги тоже могут быть омрачены страстями. Библия как-то надежней, как Божественное откровение.
Чебурашка Грек
Elena Lena Докажите что библия божественное откровение
Видимо хоть какие-то мозги нужны, чтобы понять, что возможности нашего мозга очень ограничены, а иногда наш мозг приводит нас ни туда, куда следует, причем мы это сами не ощущаем. (Например к употреблению наркотиков, к суициду и пр.)
Посмотрите- до чего дошли люди "своими мозгами"- игнорируя Божье Слово.
"Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен. " (2Тимофею 3:16,17)
Валентина Бут
Когда хорошо узнаешь Библию, другие книги - всего лишь мудрость человеческая. Не интересно
Артём Пичко
Библия написанная под руководством Бога является путеводителем по жизни. Люди, которые не живут по законам Бога испытывают много трудностей, проблем, стрессов, которых можно было бы избежать.
Другие книги не оказывают такого положительного влияния.
Как ребёнок, которому всего два года, не может самостоятельно принимать решений, которые ему шли бы на пользу, так и люди против Бога выглядят такими двухлетними, беспомощными детьми. Поэтому люди отвергающие руководство Бога строят свою жизнь методом проб и ошибок. И бывают такие ошибки, которые исправить не возможно.
Бог дал нам не только жизнь, но и учит правильно с ней обращаться.
Ан
Андрей
Ну во первых далеко не все опираются именно на Библию.
А во вторых - Вы ведь тоже почти во всех сферах своей деятельности (и в профессии тоже) очень часто опираетесь на чужие труды. Все наше образование построено на чужих изысканиях. Разве это плохо? Да и весь научно-технический прогресс построен на исследованиях и открытиях предыдущих поколений. Так что в этом плохого?
__
____Мурат ____
Библия отключает мозг
"" D.s "" 005
это Слово Бога оно живо и действенно ,
Библия книжка прежде всего.... человеческий опыт .Вряд ли стоит сбрасывать его со счетов .
ღ❀ღ♥ღ ❀ஐ
Библия - великолепная опора для того, кто хочет дотянуться до Корана.
Артём Пичко Самая древняя часть Библии датирована XVI веком до н. э. Лишь многие годы спустя на свет появилась священная книга индуизма «Ригведа» (приблизительно 1300 год до н. э.), буддийский канон «Три корзины» (V век до н. э.), священная книга ислама Коран (VII век н. э.) и священная книга синтоизма «Нихонги» (720 год н. э.).
Потому что человек "своими мозгами" не в состоянии охватить суть мироздания, и тем более претендовать на спасение. Библия - это бездонная мудрость, написанная для человеческих мозгов, бессмысленно пренебрегать ею