Религия, вера

Зачем люди цитируют библию? У них своего мозга нету?

Вот именно так оно и есть.))
Ксения Слягина
Лучший ответ
У них есть мозг, потому и цитируют!
Кто может лучше Бога процитировать закон? Высокомерие?
Мозг прибор ограниченный и не изученный, так стоит ли ему доверять, когда он не наш?
Своевременно процитированное Св. писание лучше ложки к обеду.
Tofiq Aliyev
Наталья Кривонос Ну у верующих мозг действительно ограниченный их библейским суевериеи
некоторые фрейда цитируют. подозреваю что у них те же проблемы
Эдик Spy)))
Некоторые даже используют чужие буквы, слова, словосочетания, фразы, предложения...
Что творится...
Никаких мозгов...
Serega Dubasenko Да нет у него мозгов, иначе придумал бы свой алфавит)
Наталья Кривонос Да библией можно только зад подтирать. На другое она и не гордиться к сожалению.
Слово Божие сильнее слова человеческого.
Все очень просто, эти люди находятся на странице "Религия Вера",Библия религиозная книга, поэтому и нет нечего удивительного что люди цитируют ее.
Это же сногсшибательный аргумент.
Виталий Алешко
Можно говорить и своими словами. В зависимости от вопроса. но лучше чем в Библии все равно не скажешь. потому что в ней все емко и точно и кроме того :
во первых. как пишет Петр в Первом послании 4:11:"Говорит ли кто, говори как слова Божии; служит ли кто, служи по силе, какую дает Бог, дабы во всем прославлялся Бог через Иисуса Христа, Которому слава и держава во веки веков. Аминь."
во вторых. как пишет Иоанн в Первом послании 2:14 :"Я написал вам, юноши, потому что вы сильны, и слово Божие пребывает в вас,". а если пребывает. то естественно и исходит от говорящего
и в третьих. крещение во Христа. это крещение в Слово Божие. потому что Христос и есть Слово Божие и поэтому естественным является. что крестившийся во Христа и говорит слова Христа. Слова Божии
«Кто имеет уши слышать, да слышит!»
(от Матфея 13:9)
Мозгов нет у того кто не может цитировать Библию, рассуждая и приводя как пример образца для не далёких.
Валера Блинов
у кого есть, они своими словами цитируют.
В православии, например, считается, что лучше отвечать от Писания или от святых отцов, чтобы не впасть в ересь. Многие ереси возникли от ума. Вобщем так отвечать будет безопасней. Это своего рода отчет о нашей вере, то во что мы верим, а не фантазируем.
(Юрьич Православный)
Библия - острее меча обоюдоострого,
По той же причине, что другая категория безмозглых цитирует википедию.
Не вопрос, Коленька)
Почему ты пишешь на кирилице в современном ее виде, у тебя что мозгов нету, чтоб свой алфавит придумать?
Евреям 4:12, 13 ⁠Слово⁠ Бога живо⁠ и действенно⁠ и острее всякого обоюдоострого меча⁠, оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу⁠ и дух⁠, суставы и костный мозг, и распознаёт мысли и намерения сердца⁠. ⁠И нет творения, недоступного его взору⁠, но всё обнажено и открыто перед глазами того, кому мы дадим отчёт⁠.
Leonid_N Nozhin