Религия, вера

те кто цытирует из БИБЛИИ,или у Вас своего ума нету ? лишь только пересказывать притчи

Диляра ???
Диляра ???
505
Просто знания верунов ограничиваются Библией. И все вопросы они вмещают в Прокрустово ложе Библии.
Мария Ипатова
Мария Ипатова
6 418
Лучший ответ
Те кто цитирует библию просто ссылаются на первоисточник, а своим умом десять человек будут один и тот же стих коментировать и все десять будут коментировать по разному.
Олег Гуменюк
Олег Гуменюк
52 285
Так проще.
Mr. Zhuma
Mr. Zhuma
83 342
Потому что Божья мудрость лучше человеческой. "Потому что мудрость этого мира есть глупость для Бога, как написано: "Он ловит мудрых на их же лукавстве",-Первое послание Коринфянам, 3 гл. 19ст.
"Говорит ли кто, говори как слова Божии; служит ли кто, служи по силе, какую дает Бог, дабы во всем прославлялся Бог через Иисуса Христа, Которому слава и держава во веки веков. Аминь. "
Первое послание Петра 4:11
"Кто имеет уши слышать, да слышит! "
от Матфея 13:9
Игорь Елецкий
Игорь Елецкий
61 331
Ведь сказано им,
Лука7_36-48 (надо ублажать своих господ священников) ; великолепная притча и поучительная, именно так надо поступать “скотскому племени” пред господами их евреями и священниками;
Олег Тактаров
Олег Тактаров
24 964
Обычно цитатами подтверждают сказанное и это отнюдь не свидетельствует об отсутствии ума, скорее ваш вопрос свидетельствует о вашем недопонимании.
Ума не будет. Цель верующего НЕ умным стать, НО ПРОВОДНИКОМ СВОЕГО БОГА. Считается чистым проводник который от себя ничего не добавляет.
Иисус тоже Писания цитировал, однако ж ни у кого не возникало сомнений, что он умнейший человек.
П с. А вы не замечали, что некоторые люди вообще много цитируют: поэтов и писателей, пословицы и поговорки, из фильмов. Однако ж, таких людей называют образованными и начитанными.
Егор Морозов
Егор Морозов
13 229
А вам что нужно, - ответ на вопрос или ум верующего взвесить ?
А вы сначала попробуйте перескажите!)))
Для вас любой процитированый источник, будет обьектом раздражения?
потому, что это Слово Бога, а оно мудрее, чем 100 таких как мы!)))
это как пр авило как маяк по этому на до поль зоватся первоисточником
У них мнения своего нет. Полностью зависят от воспитания.

А вам бы я порекомендовал учить русский язык.
("цитирует" пишется через "и")

Похожие вопросы