Религия, вера
Кто спасётся, тот, кто делает (просто хороший, добрый человек) , но не верит, или тот, кто верует, но не делает?
вера без дел мертва и дела без веры также мертвы
Иисус спасает верующего и делающего дела веры по милости
Конечно первый, ибо вера без дел мертва.
мы не говорим что спасаются только тот кто делает добро или сугубо тот кто верует
спасаются те кто и верует и делает по вере.
потому что можно верить в бога и убивать людей, это есть ад для души а не жизнь во христе.
также и наоборот можно делать добро, но верить в бога который накажет за это добро.
всё это двуличие ведущее в пропасть дуального мира.
он и есть ад.
для начала надо уточнить - от кого собираетесь спасаться?...) ) Кто вас постоянно преследует?... ) как имя этого... маньяка???.))
Людмила Косых
Я что, категорией ошибся?
Не тот не другой не спасутся. По Библии спасаются только через Иисуса Христа поверив, доверившись Ему. Без веры в Него никак будь человек хоть трижды порядочным и хорошим. Веря в Бога нужно доказать это поступками, т. к. вера без дел мертва.
9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.
(К Римлянам 10 глава / Русский Синодальный текст издание Московской Патриархии)
8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
9 не от дел, чтобы никто не хвалился.
10 Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.
(К Ефесянам 2 глава / Русский Синодальный текст издание Московской Патриархии)
9 не от дел, чтобы никто не хвалился.