Религия, вера

Спасётся ли язычник, проживший благочестивую жизнь, добрый, отзывчивый, любящий людей?

Дима Мельков
...забавно... .
а откуда люди знают ответы..? )
про себя-то ничего не знаем)
Лена Угнивенко
Лучший ответ
Дима Мельков отцы церкви отвечали на такой вопрос, что мы знать это не можем, знает только Бог
однако ж как много людей полагают, что они - знают!)))
Нет не спасётся! Спасение возможно только для принявшего Бога!
Александр Левченков Куда же денутся твои предки,жившие до немощного мужчинки Исуса?
Анастасия Галиченко А ои своих Богов принимают, и значит они спасутся. А вот, чем вы докажите, что бог(и) сответствующий(е) каким-либо уеждениям истинный? Или только, потому что, в одной книге написано, что бог один и описывается так а не иначе, вы утверждаете, что так и есть.
Александр Краснощеков Бог ещё может быть ничего не решил,а вы уже за него расписались.
Что выкладываете в смысл слова спасется? Ибо в этом слове большой смысл.
Если вы имели ввиду рай - то это одно - хотя это временное место ожидания духов своего воскресения.
Если вы имели ввиду бессмертия- то этот дар Иисус дал всем бесплатно и все жившие на этой Земле воскреснут.
Если вы имели ввиду - жизнь вечную - жизнь в присутствии Бога Отца - то это Он лично может только сказать после суда.
Спасёца как самарянин!
Mehbare Mammadova
Язычник - нет.
как знать.. . он будет оценен по делам! это трудно
потому Иисус подарил спасение по вере, (по искренному покаянию и исповеданию своей веры, так просто!!!!)
Женя Гутько
если он при переходе-сохранит своё самоосознание
Нет, не спасется, ибо безгрешных людей нет, а грехи наши взял на себя единственный безгрешный человек-Бог Христос. Когда мы в покаянии, что не знали Бога и не хотели Его признать, принимаем Христа своим спасителем от грехов, тогда только мы освобождаемся от них, , а дальше уже наша воля набирать эти грехи или жить по законам Божьим и просить Господа об освобождении и очищении. Знать Бога, значит принять Его с необходимостью познания Библии, т. е. законов, которые ОН нам заповедал. Душевный человек, которого вы описали, не способен освободиться самостоятельно от грехов. Они за ним могут тянуться через родителей, бабушек, и пр. поколения-это называется проклятьем, от которого избавляет только Бог. А пока человек не принял Христа в осознанном возрасте с полной ответственностью и пониманием своего места перед Богом, он находится под властью сатаны и попадет после смерти соответственно в ад. А принявшие ЕГО и верующие в НЕГО, будут иметь жизнь вечную. Здесь еще много аспектов, но всего не напишешь. Вера- глубокая истина и познавать ее можно всю жизнь. Есть профессора и академики Богословия. Это говорит о многом-согласитесь,,,, Но и жить будет легче и спокойнее, и отношения с миром и людьми другие, и здоровье другое и радость, и покой-все не перечислишь, того, что дает Господь своим детям. Я могу утверждать, потому, что все это познала на себе. Храни вас Господь в желании принять истину и понять ее !!!
Vitalij Soldatov
Кого сейчас называют язычниками и есть Внуки Богов .
Дмитрий Огай
Если Вы говорите о спасении, значит имеете ввиду Бога.
А как может язычник делать добрые дела без Бога?
Без Бога - это значит без молитвы, без Исповеди грехов своих (или Вы думаете, что он делая, добрые дела мог остаться безгрешным?) , без Причастия, без Церкви, во главе которой стоит Бог.
Вы приводите в пример вторую Заповедь "возлюби ближнего своего... "
а где же превая "Возлюби Господа Бога своего всем сердцем и всем разумением своим"
Следовательно у язычников нет даже шанса на спасение.
Анастасия Галиченко А вот, чем вы докажите, что бог(и) сответствующий(е) каким-либо уеждениям истинный? Или только, потому что, в одной книге написано, что бог один и описывается так а не иначе, вы утверждаете, что так и есть. Может, то что описано в библии не соответствует действительности, а вот представления язычника максимально близки к истине.
Лия Ворончихина как раз, нет, туда попадает не иностранное слово (у меня, правда, не слово, а фраза на венгерском), а белиберда на латинским, которой нет ни в одном словаре для перебора паролей

Извините, но примерно то же самое написали мне ВЫ
Задолбали своим спасением, если честно... кто кого и (главное) от чего должен спасти?
Язычник.. без Бога... для война было честью пасть в бою!.. а когда он погибал, он славил своего Бога!.. Главного Бога... стоящего над другими... и молитвы у них были!... а Там.. каждому воздастся по делаем его!.. и не важно, какой кто веры, важно, кто жил по чести, а кто плюнул на нее, ставя себя выше Закона!
Все сдохнут, кем бы они ни были:)))
Лия Ворончихина Мне жаль Вас и Ваше настроение...
Сдыхают животные, а люди умирают, а некоторые возносятся прямо на небеса.
В смерти ничего плохого нет - это лишь переход от жизни Земной к жизни вечной.
Лия Ворончихина Вы говорите только о теле, о нём любимом! А душа-то где у Вас? Душа не разлагается и черви её не съедают, хотя Вашу Вы правы, может быть...
Лия Ворончихина Стыдно в наше время быть таким необразованным, чтобы не знать о доказательстве души со стороны медицины, философии, науки (уж не буду раздражать Вас словом Богословие) Вы просто не желаете видеть то, с чем согласно человечество уже давно... Я то хоть в стаде, а Вы Овца заблуджая...
Нет. Он не принял Бога, зная о нем.
Он попадёт в свой языческий рай, на Вечную Охоту или в Вальгаллу, пировать рядом с богами и сражаться им на потеху...
Любовь Маркова Но если он умрет не в битве, не видать ему костров Вальгалла, а следовательно и не пировать.
Спасется, если обратится от злых путей своих, покается и уверует в Иисуса Христа.
Пред Богом нет добрых людей.... Есть грешники нуждающиеся в спасении.
Древние Славяне жившие в мире и согласии общиной, никогда не брали платы они делали из своей доброты, ибо каждый был ему братом и сестрой.
С приходом Христианства на Русь, народ стал жаден и спесив.
Так кто должен искать спасения?
Марина Завгородняя А вы о Карле Марксе слышали? А в школе учились? Это первое.
Второе. Тогда почему вы не живёте общиной? Ведь там нет жадных и спесивых. Или всё таки живёте?
спасется потому что жил в воле Бога!