Религия, вера

человек добрый, отзывчивый, в Бога верит, а стоит "погладить против шерсти" и не согласиться с ним, выясняется.

Что у вас выясняется кода против шести ?
"В Бога верит" не значит, что святой. Человек по сути своей - грешник. У каждого, даже лучшего из нас, есть свои недостатки. А выясняется как правило степень его смирения.
Fortuna Fortuna
Лучший ответ
если в бога верит, значит начальная (как минимум) стадия шизофрении.
далее - все объясняется степенью заболевания
Ираида Семаева
Конформи́зм (от поздне лат. conformis — «подобный» , «сообразный» ) — пассивное, некритичное принятие господствующего порядка, норм, ценностей, традиций, законов и т. д. Проявляется в изменении поведения и установок в соответствии с изменением позиции большинства или самого большинства. Выделяют внешний конформизм, внутренний конформизм. Нонконформизм можно рассматривать как конформизм к нормам и ценностям меньшинства.

В бытовом использовании слова «конформизм» , «конформный» имеют чаще всего отрицательную окраску, акцентирующую внимание на негативной роли конформизма. Из-за образующейся ложной дилеммы нонконформизму часто приписывают отсутствие негативных качеств, свойственных для конформизма, и положительные качества, отсутствующие у конформизма.
против..., значит антий...
Мубашер Юнусов
Птах, а ты нас, атеистов, гладь. Мы быстрее возбуждаемся! ;-)
Айдос Ахетов
Сергей Из Прокопьевска да, я знаю какие вы скорые.
Так это ж Вы.
Сергей Из Прокопьевска ктоб спорил.

но заковыка в том, что все пиняют на зеркало, несмотря на то что рожа крива. Как и ваш ответ(хотя вы не верующий, а так сказать "испытатель глубин сознания")
Верить в Бога не значит веровать.
Веровать - прощать вся, всех и за всё; бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
Не соглашаться это вполне нормально, это право человека.

Веды учат ничего не говорить о славе Святых Имен людям совершающим оскорбления.
Не нужно ничего говорить тем, кто не хочет или не готов вас слушать.

Духовное знание и духовный опыт человека это сад его души, сокровенное и очень личное, нельзя пускать туда бешенного слона который потопчит там все.. .
И самим тоже не нужно лезть порой не совсем чистыми руками в отношения других людей с Богом.
Сергей Из Прокопьевска Алексей, ироня вопроса что никто не написал о себе, все написали о других( и обо мне в том числе). никто не сказал ПРО СЕБЯ
Елена Прекрасная А я написал про себя.
Я не проповедую никогда, даже в среде индуистов других традиций.
тогда "Не буди во мне зверя " про меня.
Tigress
А мы гладкошерстные Атеисты, нас хоть как гладь мы всегда в кайфе!
А Вы попробуйте, тогда узнаете.
Что я дура.
Сергей Из Прокопьевска Привет Мариш!
ну и ответ).
Вопрос о вере,что онабыстро видоизменяется, стоит только надавить на человека по негодному для него вопросу
лично я могу и покусать, если против шерсти :о)
Рахат Хасин
А Вы признаете всенародную исповедь? Вот там имел место гнев, тут - раздражение, а тут - как Христос учит (Дух Святой напомнил и силы дал) - благословение и кроткий ответ. Бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение, сказал Иисус. Раз на раз не приходиться..
Денис Сивый