Религия, вера
Может ли занимать пост священнослужителя человек пьющий водку, курящий или вороватый, я таких много знаю и
среди многих христианских и мусульманских конфессий людей, как такой человек может быть посредником между богом?
Какие ещё посредники? Это жульё в рясях, занимается церковным бизнесом, дурача убогих. Да и не пьют они вовсе, а причащаются. Хлебают кровь Иисуса и закусывают его мясом. Так завещал великий христос. Допить и доесть Иисуса невозможно - он чудесным образом восстанавливается. Так что не кощунствуйте, товарищ. Пьянство у попов - это работа.
Любовь Югай
после даже работы пьют водку знаю таких
может к сожалению..
Бывает, но после внушений и наказаний такого отстраняют. В православии нет посредников между верующими и Богом, а в самом православии нет постулата о безгрешности священников только от того, что они священники, как, например, в католичестве.
вороватому нельзя. все остальное можно.
К сожалению в христианстве отсутствуют четыре базовых регулирующих принципа ведической религии.
1. Отказ от дурманящих веществ - алкоголя, курения
2. Отказ от употребления в пищу мяса
3. Отказ от азартных игр и финансовых махинаций
4. Отказ от незаконных половых отношений
это базовый минимум, без которого ни о каком развитии, ни о духовной практике даже речи быть не может! И это для обычных людей, а для священников все намного строже! Кто это соблюдает?
2. Отказ от употребления в пищу мяса
Это всего лишь бизнес. если ты ничего не умеешь, но есть хоть какой то голос, для пения писаний, достаточно одеть черное платье и выучить пару несложных стишков.
Ну, занимают же.
Посредник между Богом и людьми-Иисус Христос, а не священнослужители, даже самые хорошие.
Во-первых, никаких чакр нет. Во-вторых, может курить, если борется с этим недугом, но пока не смог победить. Может пить, но не часто и не до опьянения. А вороватых быть не должно.
Если есть такие, значит может занимать пост
Не должен.