Религия, вера
Все верущие рассказывают как у них в сектах безногие ходят, слепые видят, глухие играют на скрипке. Внимание, вопрос:
А заче тогда верущие обращаются за медицинской помощью? Лечились бы у себя в секте.
Это не ново. При церквях работали штатные инвалиды, которые каждый день, "прозревали", бросали костыли и т. д. Ну а как ещё попам поднять себе зарплату? Вы об этом подумали? Конечно, если попа прохватит понос - он не молитвой лечится, а пулей летит на унитаз, глотая пилюли. Бизнес бизнесом, а без медицины и науки поп выглядит бородатой обезьяной, с бесполезной библией в лапах. Дурачить верущих - не каждому дано. Вот ты попробуй избавиться от совести и зарабатывать на убогих дурачках. Не получится. Осуждать других легче всего.
Не думаю, что Пятидесятники и Харизматы олицетворяют все Христианство.
Олеся Блохнина
Все сектанты любят рассказывать про чудеса в секте.
знаешь ли ты, что медицина дана людям богами... как и музыка, глупец?
Кристина Кириллова
а. р. и. я это видимо ты?
крышоходы явно
17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
(Мар. 16:17,18)
Ольга Позднякова
А ты можешь передвинуть гору, исцелять, изгонять бесов? Нет? Ну тогда в тебе нет веры даже с горчичное зерно. Ты просто притворщик, лицемер и фарисей. Не зря вас Иисус изобличал в своё время.
не все, обобщаете...
они опровергают факты науки и медицины, а сами при этом жрут таблетки горстями, когда что то вдруг кольнёт в сердце - ведь даже самый упёртый фанатик на подкорке знает, что спасение утопающего - это дело рук самого утопающего и никакие мифические боги и черти не помогут, когда всё зависит только от тебя.
Ох, уж эти сектанты! Хорошо еще, что на кладбища не ходят и не воскрешают мертвых.
верующих с верунами не путай!
Олеся Блохнина
А в чем разница?
скажи им
А что вам даст ответ на этот вопрос? Давайте я отвечу, как вам больше нравится. Да.
Не оскорбляй убогих. . (ст. 243.1) Пусть молятся, так проще ими управлять...
Реклама - двигатель торговли, а религия такой товар, который не требует труда и производства, т. е. очень выгодный.
Вера в бога пропадает как только дело касается реальности