Религия, вера

Верящие, расскажите какие-нибудь прикольные истории про исцеления. У вас же часто в сектах слепые видят, безногии ходят?

Ну, у одной ноги выросли прямо у меня на глазах. В смысле, не у меня на глазах, а при мне.
Алёнка К.
Лучший ответ
А смысл? Исцеление дается по вере. А вы никому и ничему не верите.
На протяжении лет специалисты в области медицины уже не раз исследовали случаи подобных исцелений. К чему же они пришли? Согласно лондонской газете «Дейли телеграф» , один врач в Великобритании, посвятивший 20 лет этому вопросу, сказал: «Сенсационные сообщения о чудесных исцелениях не подтверждаются с медицинской точки зрения ни единым фактом» . И все-таки многие искренне верят в то, что избавились
Если эти исцеления возможны, они к Богу отношения не имеют, а относятся к эфекту плацебо ( одна из серьезнейших загадок для ученых) .
Библия же говорит следующее - Матф. 24:24: «Появятся лжехристы и лжепророки, которые покажут великие знамения и чудеса, чтобы, если возможно, ввести в заблуждение и избранных» .
В Нагорной проповеди Иисус упомянул о том, что многие религиозные мошенники скажут ему:
Матф. 7:15—23: «Остерегайтесь лжепророков. [...] Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела [«чудеса» , СП, СоП] ? “ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“».
Апостол Павел предупреждал, кто стоит за силой, которой такие люди, по их утверждению, творят свои чудеса: «Присутствие беззаконника будет сопровождаться действием Сатаны со всякими могущественными делами и ложными знамениями и предзнаменованиями и со всяким неправедным обманом» (2 Фессалоникийцам 2:9, 10).
2 Кор. 11:14, 15: «Сам Сатана принимает вид ангела света. А потому нет ничего необычного, если и служители его принимают вид служителей праведности» . (Поэтому неудивительно, что иногда может казаться, будто спиритизм действительно помогает. Но это не должно вводить нас в заблуждение.)