Религия, вера
Зачем православие на Руси хотят сделать государственной религией? это и слепой видит
я не против, Православие Истинная вера
@ Асель
куда мне нужно посмотреть что бы это увидеть?
Не знаю ..
Но как то не вяжется истинность с БОЛЬШИНСТВОМ :)
Большинство - то антихристов показатель ..
а в царство Божие войдут отличные от БОЛЬШИНСТВА ..
если какая церковь уклонится от истинной правды, то рапространение этих заблуждений в государственном масштабе - несет погибель душ огромному числу народов ...
Не зря наверное Господь назвал Себя Лозой, а учеников ? (церкви ?) - ветвями.. .
Так что ВЕТВИ и должны быть ..
со временем и негодные завязи (лжи) будут ИМ обрезаны и ветви от очищены ...
но не людьми ведь возомнившими себя господами в вере ..
Так что ВЕТВИ и должны быть ..
Этого не будет. Патриарх Кирилл мудрый владыко и не допустит этого.
А как по-вашему тогда быть с миллионами мусульман, иудеев в России, с тысячами католиков, протестантов, буддистов, представителями иных церквей, конфессий?
Этого ни власти, ни сама Церковь не хотят.
Если вы духовно-слепой, то это лечится.
Кто вам это сообщил? Православие просто религия большинства, хотя истинно верующих наберется едва ли 10 %. Церковь отделена от государства и официально никакую религию не обьявят государственной.
@ Асель
это большинство в Кремле? или в Думе
Шарифзода Джамшед
не объявят..но неистово популяризируют
Государство хочет получить большую власть над людьми.
Она создана государством для управления и подчинения народа. И под это идеально отрегулированна. И чтоб не менять настроек, вынуждена быть ортодоксальной. Но неподвижность любой системы это смерть., и это уже сработало в 1917 году и потом. Народ отвращается от РПЦ, глупые-от Бога.
да. и мне это не нравится. А зачем? - для контроля. теперь нет вездесущей КПСС.. нужны заменители... грустно..
а вы хотели бы единобожие?.. но так оно будет, но года на 3.5.. антихрист воссядет в едином храме, но лучше бы нам до этого времени не дожить
Все для того же для чего вообще была создана религия и для чего крестил Русь Владимир Святославич-- для объедененния народа, и тем самым облегчить управление им.
Очевидно потому, что среди лидеров забастовщиков и оппозиционеров нет православных.
Православными легче управлять. Они терпеливее.