Религия, вера
Куда смотрит Бог, когда случаются массовые катастрофы и войны? Почему допускает?
Он смотрит в будущее. . Ничего не происходит "просто так". У любого человека, которого мы встречаем на жизненном пути, и у любого события есть цель и предназначение. Все хорошие происшествия и плохие случаются для того, чтобы мы что-то поняли, осознали, переоценили и изменили свою жизнь.
Бог -никогда не даёт человеку больше, чем тот способен выдержать...
Все равно ему как люди развлекаются, главное чтоб на работу ходили! нефти золота урана полно
покурить выходит, что он не человек чтоли
Есть причины, по которым Бог допускает страдания.
www.jw.org
На нас!!
Есть один универсальный ответ - на всё воля божья.
Наталья Дементьева
Ответ не верный. Воля Бога не в том, чтоб люди умирали и страдали. Есть причина всех страданий
Бог отбирает эти души у сатаны страданиями. Они в раю. Может быть не было для них другого пути спастись, как только попасть в катастрофу.
Евгений Шишалов
Да, вы точно корова.
Адам, а значит все человечество сделало выбор в сторону познания доброго и злого, поэтому всем надлежит познавать злое на себе чтобы оценить доброе и сравнивать познавая. ЕЩЕ ЕСТЬ ЧЕТЫРЕ ВСАДНИКА АПОКАЛИПСИСА И ВСЕ ДВИЖУТСЯ ДРУГ ЗА ДРУГОМ ЦИКЛИЧНО. ПЕРВЫЙ ЕВАНГЕЛИЕ. БЛАГОВЕСТИЕ, ЕСЛИ НЕ УСЛЫШАЛИ, ТО ДВИЖЕТСЯ ВТОРОЙ-ВОЙНА, ПОТОМ ГОЛОД И СМЕРТЬ С АДОМ. ПОКА НЕ УСЛЫШАТ БЛАГОВЕСТИЕ.
Евгений Шишалов
какая тупость. да еще и капсом.
Некоторые винят в наших страданиях Бога. Но это не правильно Бог не виноват. Он нас любит. Просто нас много а Он один - разве за всеми уследишь? Ведь Ему тоже отдохнуть хочется, пивка попить, развлечься.. . Только отвлечёшся и на тебе...
Куда надо, туда и смотрит. Все есть иллюзия и смерти нет. Идет процесс обучения душ на своем опыте. Нет ни добра ни зла.

Абай-Айжан Каменовы
"К тому же Бог знает, что в тот день, когда вы съедите с него, ваши глаза откроются и вы станете как Бог, знающими добро и зло. "Бытие3:5.
Луки 13 : 1 - 5ст.. мож поймёте.
Наталья Дементьева
Лыгарь- все люди грешные. И страдания в мире происходят по определенным причинам: Сатана правит миром (Бог допустил это по просьбе самих людей) , а также есть спорные вопросы, которые поднял Сатана еще в Эдеме. Изучайте Библию.
Если бы верующие познали ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа, то на земле уже бы не было войн и жизнь была бы с избытком!! !
1. Гл. заповедь (Матф. 22,37) ТРЕБУЕТ возлюбить Бога не только всем СЕРДЦЕМ твоим, но и всем РАЗУМЕНИЕМ твоим (а это - путь ПОЗНАНИЯ!) , а УМ и СЕРДЦЕ в гл. зап. - это два лезвия ОБОЮДООСТРОГО меча Христа (для творцов! ) - вашего ЗНАМЕНИЯ, в котором СПАСЕНИЕ души и мира!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ (мечом Христа! ) все трудности и врагов, делая их своими друзьями и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. См. ЛК: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???
Спит
куда смотрят люди устраивавшие войны? и те кто идёт на эти войны? при чём тут Бог!!!
А все дело в том, что вы, как и все другие, сами решили, что сейчас правит Бог, тогда как на самом деле Библия учит тому, что сейчас правит сатана: 2 Коринфянам 4:4: ...для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога.. . Вот этот, с маленькой буквы "бог этой системы вещей"-ослепляющий умы- это сатана и есть...
Это мы так "познанием добра и зла" занимаемся. Как видно из названия предмета, без зла здесь не обойтись.)
Бог это вымысел как и дедушка мороз
(((Leonora))) ___
А "яблочко на тарелочке" это вымысел?
Liubov Surina
каждому своё
Если бы люди были послушны Богу, они сохранили бы свое совершенство и никогда не узнали бы боли, страданий и смерти. Создатель давал бы им необходимое руководство и своей силой оберегал бы человечество от любых бед. Но люди отвергли Божье руководство и предпочли править сами. Пытаясь делать то, для чего они не были созданы, они навлекли на себя несчастья: "человек властвует над человеком ему во вред. "(Эклезиаст8:9)
Иегова Бог намерен устранить с земли все зло и несправедливость в назначенное им время. Иегова Бог покончит с теми, кто противится его воле, и вознаградит тех, кто живет в согласии с ней.
«Очи Его зрят; вежды Его испытывают сынов человеческих. Господь испытывает праведного, а нечестивого и любящего насилие ненавидит душа Его. Дождем прольет Он на нечестивых горящие угли, огонь и серу; и палящий ветер.. . ибо Господь праведен, любит правду» (Псалом 10:4—7).