Религия, вера

я так понимаю долгая жизнь счастье и удовольствие от Дьявола.. значит вы должны быть несчастны и больны, так?)

Естай Айтишев
Например, мы, Свидетели Трех Гардеробов, не паримся по этому поводу, занимаемся удовольствиями в свое удовольствие. А если кому-то хочется быть несчастным и больным - ради бога, будьте им.
Виктория Силина
Лучший ответ
возьми праведника Елисея, его Бог взял живым на небеса
Это помогает верить. это точно, но что бы быть несчастным и больным сначала надо побыть здоровым и счастливым неверующим...
Дарья Пенязь
Жизнь не проходит весело и гладко, в ней всегда присутствуют скорби. В малой или большей степени.
Счастье обычно выбирается людьми на трёх восходящих уровнях: телесном наслаждении, душевном благополучии или причастности к высшему, Абсолюту.
В православии вместо понятия счастья используется более определённое понятие блаженства. Через при-частие и стяжание Духа Святого христианин становится причастным Богу: «Пребудьте во Мне, и Я в вас» (Ин.15:4). Это и есть настоящее, вневременное, вечное счастье, которое начинается в этом мире, но в полноте бывает в Царствии Небесном. Оно не имеет ничего общего с обывательским понятием «счастья».
в меру можно. .
но кто ее знает
Елена Киченко
Например, мы Свидетели Иеговы, так не считаем. Бог при создании человека вложил ему чувство радости. Бог создал много причин для радости и счастья. Нам также присущи такие чувства, как счастье и удовольствие. Вопрос в том, кто и в чём видит повод для проявления этих чувств. Каждый человек, в меру своего духовного и морального восприятия, сам определяет что для него радость, счастье и удовольствие. Есть определённые границы, которые называются правильно и неправильно, добро это, или зло.
Ты неправильно понимаешь.
подрастёшь поймёшь что к чему.