Религия, вера
Почему люди часто мыслят о правде человеческой, и не понимают правды Божией?
Плотские они, не духовные.
правда человеческий не бывает, правда только у Бога
Будьте добры определить что это за правда такая , "божия", мне вообще то известен лишь один вид правды, а именно так называют субъективное суждение об истине.
То есть надо полагать Вам или кому то еще известно субъективное суждени об истине Вашего "бога".
Да, кстати, раз о нем зашла речь, скажите наконец что это такое, и как его объективно отличать от " не бога". А при необходимости и в случае если его вдруг нет, и это установить.
Если же не скажете. То получается сами не знаете что это такое. Но как тогда не зная этого. можете рассуждать о его правде? Чья правда то?
я думал правда одна
Оказалось--несколько.
Не хотят становиться рабами божьими
Наверно, потому что толкователей "правды божьей" развелось как тараканов, и каждый свою правду вещает.
21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели,
23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -
24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
(Рим. 1:21-27)
22 называя себя мудрыми, обезумели,
(Рим. 1:21-27)
У каждого своя правда, человеческая правда, с маленькой буквы правда. ... Сегодня массовые настроения людей определяются не Божьей правдой, ....
УЖ ОЧЕНЬ ОНА ОТОРВАНА ОТ ЖИЗНИ...
Гордыня не даёт понять!
вы мне открыли глаза а есть еще человеческая?))))))
Azamat Egemberdiev
есть. во всяком случае, люди так считают
Чтобы познать истину, нужно иметь высокого уровня сознание, чтоб духовно развиваться .Кому - то это просто не дано.
Оксана Головань
Это неправда. Истина Сама открывает себя СМИРЕННЫМ. Сознание, интеллект, образование здесь неважны.
раздельны с ним они, так и мыслят раздельно.
меньше читают библию больше говорят.
Это всё сатана а он существо лукавое вот и посылает людям всякую ересь и гадость.
Сатана ослепил умы людей как говорит библия.