Религия, вера
Что значит милости хочу, а не жертвы?
Любовь по свободному выбору человека, а не из страха или нужды.
жертва которое Бог велел принести животных ветхом завете, или голубей, на всесожжение перестал быть нужен, после жертвенной казни на кресте Иисуса Христа, как миловал Иисус даже своих гонителей, говоря : Прости им Отец ибо не знают что творят
это означает, что Отец Христа желает оказать милость, т. к. Он Милостивый, более чем принимать жертвы от людей; более чем думают люди, что Бог желает от них впервую очередь жертву, что именно жертвой можно добиться смягчения сердца Его. Бог желает, чтобы люди научились от Него быть милостивыми и это важнее чем все жертвы и всесожжения.
Милость это как приласкать, а жертва как бы через кровь
Жертва приносилась по закону, а милость по любви. Бог Есть любовь потому больше радости Богу когда люди оказывают милость, а не требуют по закону как фарисеи.
Милость, то есть милосердие превозносится над судом.
Иисус сказал фарисеям: «Пойдите, научитесь, что́ значит: „милости хочу, а не жертвы“?» (Матфея 9:13; Осия 6:6). Они не понимали самого важного — того, что без милосердия все их жертвы теряют смысл. Это действительно серьезный вопрос: в Библии сказано, что немилосердных людей Бог считает достойными смерти (Римлянам 1:31, 32). Поэтому не стоит удивляться словам Иисуса о том, что религиозных вождей в целом ожидает вечное уничтожение. Очевидно, такое суровое осуждение они заслужили именно из-за своего бессердечия (Матфея 23:33).
От сердца, а нет от ума (без рассуждений о надобности, подумал, уже исказил, подстроился* под обстоятельства)
прощать*(Прощение! "какою мерою меряете"?)
--
"идите научитесь"
...
"как"
--себя))
--
"идите научитесь"
...
"как"
--себя))