Религия, вера

Дух Святой-это когда человек исполняет заповеди и стремится никому не доставлять беспокойств? или что?

Влад Гулевский
Не совсем, это когда божественная искра ( дух) , наконец прорывается к телу и человек получает уникальные способности...
И*
Игорь ********
Лучший ответ
Влад Гулевский какие способности? красоту? Вот есть слово одухотворённость которая даёт красоту. Вы об этом?
тот кто имеет в себе Святого Духа, многое может делать, исцелить больных, шагать по воде, стоять воздухе, светиться в темноте не рукотворным светом, посылать во время дождь, у нас больше месяца дует ветер северный, и нет дождя с троицы, нет урожая помидоров и огурцов, вчера посмотрел цены на помидоры 80 рублей, больше чем 2 $ ,в западных странах зимой не больше 30 центов
Таня Самонина
Святой дух - это святой Деменций, зам по кадрам в небесной канцелярии.
Он тщательно отбирает верящих из числа себе подобных..
Наталья Алёхна
ДУХ СВЯТОЙ. Энергия, исходящая от Духа и распространяющаяся повсеместно. Все множество искр духа во Вселенной именуется Богом / Духом /. Какого-то особого средоточия Духа во Вселенной нет, Он распространен везде. Все объекты Мироздания образуются Духом, Он - Основа всего. Все существует благодаря присутствующей во всех объектах искре духа. Когда она уходит, объект прекращает существование. В каждом человеке, в животном, растении, минерале и атоме есть искра духа, составляющая элемент единого, вселенского океана Духа.
В русском языке у слова "дух" два значения запах и бестелесная сущность.

Для того, чтобы определить, в каком значении это слово применено в словосочетании "Святой Дух" обратимся к официальному документу русской православной церкви
Никео-Цареградскому Символу веры Вот цитата:
"И в Святого Духа ...исходящего от Отца"
Если подставить слово "запах", то получится осмысленная фраза, соответствующая нормам русского языка.
Если бы Святые Отцы на вселенском соборе имели в виду "бестелесная сущность", то должно быть либо "происходящая ..." либо "созданная ...".
Святой дух — это действующая сила Бога, то есть его сила в действии (Михей 3:8; Луки 1:35). Бог может послать святой дух в любое место, направив туда свою энергию, чтобы исполнить свою волю (Псалом 104:30; 139:7).
В Библии словом «дух» переводится еврейское слово ру́ах и греческое слово пне́ума. Чаще всего эти слова указывают на действующую силу Бога, или святой дух (Бытие 1:2).
Евгений Сысоев
Святой дух Бога — это самая мощная сила во Вселенной. Ее не измерить никакими техническими средствами. Благодаря святому духу мы можем сделать то, что невозможно осуществить своими силами.

Иисус заверяет, что наш небесный Отец «даст святой дух просящим у него» (Луки 11:13).
Валентина !!!
Это Сила Бога в тебе.. да стремится исполнять заповеди Христа. .но если будешь исполнять Его заповеди не сможешь не доставлять никому беспокойств.
Влад Гулевский сила Бога-это жизнь, она по любому в любом человеке есть и даже в растении, животном. Когда например видишь цветок проросший сквозь асфальт или сосну которая растёт на скале удивляешься силе божественной
Святой дух — это действующая сила Бога, которую он использует для исполнения своей воли. По мощи она не имеет себе равных.
Дима Кирьянов