Религия, вера

В чём состоит ваша практика веры?

Black Cat
14 Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?
15 Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания,
16 а кто-нибудь из вас скажет им: "идите с миром, грейтесь и питайтесь", но не даст им потребного для тела: что пользы?
17 Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
18 Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
21 Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?
22 Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?
23 И исполнилось слово Писания: "веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим".
24 Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?
25 Подобно и Раав блудница не делами ли оправдалась, приняв соглядатаев и отпустив их другим путем?
26 Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.
(Иак. 2:1-26)
Наталья Крылова
Лучший ответ
В воплощениях...
Веру не надо доказывать и навязывать. Вера это состояние души. Можно ставить в храме свечки, можно читать молитвы и поститься. Можно думать что веришь. Но так и оставаться не верующим. В библии сказано. "Вера ваша с горчичное зерно может повергнуть гору". Результат? Вы к примеру молились об выздоровлении больного? Что такое молитва? Обращение к Богу. Но вера человека на столько слаба или полностью отсутствует, что человек начинает искать какая молитва самая сильная. В молитвеннике есть много молитв. Но для тех кто их читает или учит наизусть это всего лишь набор слов. Молитва это то что исходит из самого сердца и неимеет значения знаете вы "Отче Наш" или не знаете
Аяз Назмуханов
«вера без дел мертва», — говорится в Иакова 2:26. дела - это наши поступки. это и борьба со своими грешными склонностями, это отношение к окружающим, это прославление Творца, это проповедование Благой вести.
Учусь меньше грешить.
Действия
Олег Кравченко
В освящении имени Бога и рассказывать Благую Весть о Царстве Бога, то что делал Иисус Христос. (Матфея 6: 9, 10; Иоанна 17: 6, 26; Луки 4: 42, 43)
Канат Кешуов
Добрые дела)
Дарья Елисеева
В ощущении наличия Бога и рядом и во мне !!
В самопознании, познании мира, людей вокруг. Насколько это возможно стараюсь подавить безумие
Серет. А если в общих словах, то в приближении к БОГу. У многих "не таких как все" людей на Земле есть своя практика, своя миссия. Если каждый свое дело сделает, план БОГа удасться!