... будете ли вы обличать его ?
Человек, который, будучи обличаем, ожесточает выю свою, внезапно сокрушится, и не будет
ему исцеления. ( Притчи Соломона 29. 1)
Религия, вера
Зная, то что обличаемый вами человек, может ожесточиться,
«Послушает мудрый и лучше усвоит наставления, и понимающий найдет умелое руководство», — писал Соломон. Здесь говорится, что для одних наставления нужны и они их с печалью или с радостью примут, а другие только ожесточатся и ни за что не признают свою неправоту. но говорить нужно, чтобы человек исправлялся, становился лучше, по примеру Иисуса Христа. "Если я скажу нечестивому: „ты непременно умрёшь“, а ты не будешь предостерегать его и не будешь ничего говорить, чтобы предостеречь нечестивого от его злого пути, чтобы спасти ему жизнь, то он, будучи нечестивым, умрёт в своём беззаконии, но за его кровь я взыщу с тебя... " книга Иезекииль.
Зачем, я не Бог...
"Будьте просты как голуби... " (ц)

Елена Ларионова
Это ваш интеллект.?
Филиза Сиранова
Не просты, а кротки епт....
Так часто бывает, когда человека обличает Библия. Зачитываешь ему стих, а он приходит в бешенство и пошли угрозы.
Не обличайте человека, как личность.
Но расскажите ему о сути совершенного им греха и о его последствиях!
А смысл?
Зачем наживать себе врага?
Цель обличения помочь человеку увидеть слабость, чтобы он мог исправиться.
Ну а если он не готов или не хочет?
Тогда кому от этого будет польза?
Слова на ветер, сотрясение воздуха.
Зачем наживать себе врага?
Ну а если он не готов или не хочет?
Тогда кому от этого будет польза?
Слова на ветер, сотрясение воздуха.
Главное остальных предупредить и уберечь.
для этого нужно уметь обличать человека так что бы он считал что сам пришел к выводу что он в чем то не прав.
Вася Жабкин
А это все зависит от человека, которому читают стих с Библии.
можно рассмотреть примеры обличения Иисусом фарисеев!
зачем
таких обличителей хватает на каждом шагу
я не стану присоединяться к идиотам
надо просто заниматься своим благим делом
а не хернёй
я не стану присоединяться к идиотам
а не хернёй