Религия, вера
Как стать по настоящему верующим? Близким г БОГу человеком.
Не каждый, говорящий "Господи, Господи" войдет в царство Божее! Не каждый, кто знает ссылки из Библии или из Евангелия или от Пророков истинно верующий человек, близкий к БОГу. Грешники и атеисты, понятия не имеющие о БОГе читают Библию, ходят иногда в Церковь с той лиш мыслью, чтобы не попасть в ад. Читая библию и в церкви они думают о мирском, они не думают о БОГе! Не каждый искренне и с любовью молится БОГу! Заповедь "Возлюби Господа БОГа твоего всем сердцем своим и всем существом своим" не каждый доподлинно из вас соблюдает.. .
Вы абсолютно правы в том, что не всякий говорящий, что он верующий, является таковым.
Знать ссылки -не значит знать Бога, быть близким к нему. Вот, что говорит в Священном Писании сам Бог: "Это хорошо и угодно в глазах вашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к ТОЧНОМУ ЗНАНИЮ ИСТИНЫ" (1 Тимофею 2:3,4)Человек призывается получать точные знания. Почему это важно?
"Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности"(2 Тимофею 3:16)
Если хотите узнать больше, можете зайти на сайт jw.org или напишите мне в личку.
Ну начните с того, что выйдите из секты и поверьте, что Бог есть любовь...)
Простой вопрос.
Исключительно только через благочестие.
Благочестие – христианская добродетель, неоднократно упоминаемая вБиблии, истинное почитание Бога через исполнение Его заповедей.
Противоположное значение – нечестие.
Благочестивая душа знает Бога – ибо быть благочестивым значит исполнять волю Божью, а это означает знать Бога, т. е. когда кто старается быть независтливым, целомудренным, кротким, щедрым по силе, общительным, не любопрительным (склонный к словопрению) , и делать все что угодно Богу прп. Антоний Великий
В Священном Писании упоминается один святой, о котором написано буквально несколько строк, но это очень великий святой, потому что он живым был взят на Небо. Это Енох. Про него написано: «И ходил Енох пред Богом; и не стало его, потому что Бог взял его» (Бытие 5: 24). Что такое ходить пред Богом? Это значит каждое свое слово, каждый поступок или отсутствие поступка мы должны соизмерять с Богом, т. е. всегда думать: а как Бог на это посмотрит?. .И если мы постоянно будем это иметь в виду, то у нас появится устойчивый навык благочестивой жизни.
Исключительно только через благочестие.
Противоположное значение – нечестие.
постом и молитвой
Стараться исполнять Священную Веру - дела.
Жития Святых Вам в помощь!
Ведь только по настоящему верующие, близким к БОГу люди могут достичь Святости!
Жить попроще - ближе к Христу, а принцип один - доверие Богу. Из текста только евангелия хватит, даже слишком и то, пока и скоро доходит суть.
полюбить, а как написано любящий меня заповеди соблюдёт, тока самому исполнить не получиться тока с помощью Бога.
не читать другой литературы кроме религиозной, не смотреть телевизор находиться в голодном состоянии и изнурять тело физически
хорошие слова, хорошие мысли, хорошие поступки - все, можно даже в церковь не ходить!
Умереть. На протяжении всего ветхого завета Бог только и делает, что умерщвляет детей своих. Да, старый бог жесток.
И будешь ты у нас у БОГий