Религия, вера
Если грешник не хочет покаяться, то он что угодно будет делать, лишь бы не слышать про Бога?
Молитесь искренне о грешнике, дабы Господь привёл к покаянию и во Святую Соборную Апостольскую Церковь грешника. Когда Ваша молитва будет услышана, то любой человек будет "вразумляться". Главное, дабы грешник не упорствовал в делах тьмы (надо сказать ему, что от него ждёт Господь) , когда силы Света начнут просвещать и освящать (очищать) его, иначе может прийти к Господу через мученическую судьбу, главное, что обрящет Царствие Небесное. Но на всё Пресвятая Воля и Всеблагой Промысл Божии.
Грех на тебе, первородный. А ты бога обсуждаешь. Ужас, это ад, это конец
Я убью тебя и твоего бога, если не перестанешь спамить вопросы, сишка.
Екатерина Забродова
Это голос из ада? )
А что тебе до чужого покаяния и до чужих грехов? Кто там где кается или не кается, и зачем. Мы будем отвечать только за СВОЁ.
В библии написано, что бог дал свободу выбора, поэтому можно грешить сколько хочется, без всякого раскаяния.
Совесть, всё равно, если не догонит, так встретит :(
Екатерина Забродова
Для того и нужно покаяние, чтобы очистить совесть, а не быть праведным в своих глазах, уподобляясь миру развращенному.
Надо сначала удостовериться, что бог есть (его существование не доказано) , а потом каяться.
Екатерина Забродова
Это глупо! Вы ждёте что всё вам на блюде поднесут, хотя всё и так очевидно. Нужно приложить усилия, чтобы только начать верить в Бога.
не факт. Я например не хочу, или не могу покаяться.. . так как я не понимаю того как и зачем это делать. с одной стороны. но с другой стороны меня мучают угрызения совести. дело в том что человек ( так часто бывает) пойдет в церковь покаяться, а потом опять совершает тот же грех.. . я например со своей стороны считаю это подлым, это очень скверно. Может я в душе терзаюсь и хочу ИСПРАВИТЬСЯ а потом с чистой совестью прийти и покаяться, когда избавлюсь, потому, что Я МУЧАЮСЬ, а значит я борюсь с искушениями.
Екатерина Забродова
один борется с искушениями, а большинство не борется а ищет легких путей - широкий путь. Начинают верить в атеизм потому им становится легче перед своей совестью.