Религия, вера
Почему мы не хотим покаяться ,чтобы душа наша была очищена, и мы были бы праведны перед Богом, и в мире с Ним?
Если мы не будем каяться и исповедоваться, то не будет нам прощения. ! Иоанна 1: 7 - 10. Если мы исповедуем свои грехи, то Он верен и праведен, чтобы простить нам грехи и очистить нас от всякой неправедности. Простить нас значит освободить нас от преступления наших грехов, а очистить нас - значит омыть нас от пятна нашей неправедности. Всякая неправедность - грех. Наши неправильные поступки - это преступление против Бога. и людей. , наши неправильные поступки - это пятно, которое делает нас неправыми перед Богом или перед людьми. Преступление нуждается в Божьем прощении, а пятно требует Божьего очищения. И Божье прощение, и Божье очищение нужны для востановления нашего прерванного общения с Богом, чтобы мы наслаждались Им в непрерывном общении, имея добрую совесть, совесть без преткновений.. После возрождения мы по - прежнему имеем грех внутренне, мы даже по - прежнему грешим внешне в своих поступках, потому что по - прежнему имеем грех внутренне в своей природе. И то и другое служит подтверждением нашего греховногосостояния после возрождения. Бог верен в том, что касается Его Слова, и праведен в том, что касается крови Иисуса, Его Сына. Его Слово - это слово истины Его благовестия. , в котором говорится, что благодаря Христу Он простит нам наши грехи, а кровь Христа исполнила Его праведные требования, чтобы Он простил нам наши грехи. Если мы исповедуем свои грехи, то Он, согласно Своему слову и на основании искупления кровью Иисуса, прощает нас, потому, что Он должен быть верен в том. что касается крови Иисуса. Наша исповедь нужна для Его прощения. Такое Божье прощение, необходимо для востановления нашего общения с Богом.
Потому что более возлюбили тьму и сомкнули глаза и ожесточили свои сердца.
Лично мне каяться не в чем. И с душой у меня всё в порядке, в чистке не нуждается.
Перед кем каяться и за что? За то, что в выдумку не веришь?
Пусть сначала бог покается перед мной, а потом Я.
потому что маловеры
Душа не бывает грязной. Это проделки разума... А вобще лучще избавляться от чувтва вины. И тогда "душа" грязной не будет.