Религия, вера
Почему православные не хотят покаяться, за замучивание до смерти Степана Разина и Емели Пугачёва ?
Это лишь малый эпизод. За православными столько преступлений, что и за тыщу лет не отмолить...
Так их не мучали, им голову отрубили без мучений
Оксана Андреева
В погребе сначала держали .
Dmitriy Kogan
В погребах тогда еду хранили, какое же это мучение
в чем покаяться-то? За то, что мокрушников казнили, по приговору суда.
Тогда уж это Суворова А. В. надо обвинять. Он Емельку победил
власти не нравятся бунты, народного формата.
Они Аваукума замучили за то что не хотел предать родную веру нестяжательства.
« 6 (16) июня 1671 года Степан Разин после оглашения приговора был четвертован на эшафоте на Красной площади. Прочитали длинный приговор. Разин выслушал его спокойно, потом повернулся к церкви, поклонился на три стороны, минуя Кремль с царём и сказал: «Простите».»
« Как указывал на допросе сам Пугачёв, семья его принадлежала православной вере, как и большинство казаков черкасской (малороссийской) станицы Зимовейской, населённой выходцами с Украины...
Стоя на эшафоте, Пугачёв крестился на соборы, кланялся на все стороны и говорил: «Прости, народ православный, отпусти мне, в чём я согрешил перед тобой… прости, народ православный!»
Если это и кто-то делал, то не Христиане, а Бог знает кто.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
(1Иоан. 4:1-3)
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
(1Иоан. 4:1-3)
кто их мучил - уже умерли.
Они умерли уже