Религия, вера
Почему православные не хотят признавать Папу Римского, как униаты?
они даже Маму не признают что уж говорить про Папу
У нас свой предстоятель есть:)
у них свой "папа" - патриарх. а два церковника на одном троне - это почище крестовых походов будет
Потому, что еретик и раскольник, ваш папа, и вы вместе с ними, церковь Христову предавшие !!!Почем нынче папа индульгенции продает, а рождественнские скидки будут, а если оптом то дешевле?!!
Ну вот с какой бы это стати?

Москва. 19 октября.
Председатель Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл призвал не распространять неприязнь к идее униатства на конкретных представителей этого религиозного направления.
"Мы не можем признать унию как модель единства, как принцип, который может быть положен в основу преодоления разногласий. Но мы должны делать все, чтобы отношения православных и униатов не были бы столь болезненными", - заявил владыка Кирилл, отвечая на вопросы студентов в среду вечером после своей лекции в МГУ.
Он призвал "различать отношение к людям и отношение к самому принципу униатизма" - на взгляд митрополита Кирилла, "отрицательное отношение к униатизму нельзя распространять на людей".
По его словам, "фактом остается наличие сегодня униатских церквей и общин, и это надо принимать".
Митрополит напомнил, что уния "изначально затевалась как антироссийский проект", и выразил уверенность в том, что "без государственной поддержки уния не справилась бы с поставленной перед ней задачей".
Между тем весь XIX век, по словам представителя Русской православной церкви, вплоть до первой мировой войны наблюдался процесс массового перехода униатов в православие, и неизвестно, какие масштабы он мог бы принять, если бы не война.
Митрополит Кирилл также выразил уверенность в том, что стремление к восстановлению единства Церкви на Украине не должно реализовываться посредством нового раскола.
"Идея преодоления разделения XI века (между православной и католической Церквами 1054 г. - "ИФ") - прекрасная идея. Но ведь для восстановления единства (православных - "ИФ") с Римом было разорвано единство (части православных, ставших униатами - "ИФ") с Константинополем! " - сказал митрополит Кирилл, подчеркнув, что "единство не создается путем разделения, в результате которого течет кровь".
Похожая ситуация - разделения во имя нового единства, по его словам, сегодня наблюдается и в Сурожской епархии Русской православной церкви.
"Если вы провозглашаете целью воссоединение всех православных в Западной Европе, зачем же для этого отделяться от Московского патриархата? Если вы создаете единство через разделение - значит, вы хотите не единства, у вас другие цели", - таким образом прокомментировал председатель ОВЦС намерения и действия ряда бывших приходов Сурожской епархии Русской православной церкви, перешедших из-под юрисдикции Московского патриархата в экзархат русских приходов в Западной Европе Константинопольского патриархата.
Потому, что не хотим. Потому, что не униаты. А вас это задевает? Почему?
Да ну нафиг, пусть лучше будут православными)) )
А то опять костры, династия пап - сыновей куртизанки, "Индекс" (мало кто знает что это) и власть безграничная.... Фиг знает что им в голову стукгет, а история имеет свойство повторяцца. . Особенно у фанатиков и. .
Ортодоксы остались ортодоксами (догматическое учение не изменно с апостольких времен) . Католицизм с 1153 года, привнеся филиокве и изменив ВСЕ догматичесое учение христианства признали папу наместником (откуда это? если Сам Христос мыл ноги ученикам Своим, а тут папа - непогрешимый - уровнял себя с Богом - это не ересь? ) почитайте на лекции А. Осипова или найдите англиканский (бывший) монастырь, где монахи, ознакомившись с трудами св. отцов не признали католицизм! Вы поставили ОЧЕНЬ серьезный вопрос по богословию и думаю уже знаете ответ, но хотелось бы верить, что он (ответ) принят разумно, взвешенно и без фанатизма (фанатос - смерть).
А почему они это должны делать? и с какой стати?
А униаты его признали, чтоб их сильно польские братья - славяне не убивали. Да мы его честно признаём. В целом. Вот только когда говорят, что первого папу сам ап. Пётр назначил - не то что не верим, а сомневаемся. И когда говорят, что он с кафедры когда говорит - безгрешен, тоже не то что не верим, а как то сильно сомнения грызут, прям неимоверно. А так то, в целом, признаём. Как патриарха Западного христианства.
и не только папу римского
они и меня не признают
не знаю как быть
они и меня не признают
не знаю как быть
потому что папа - заблудший человек
Другими словами - почему православные не католики?..
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.
А куда они денуться? Православие всего лишь ответление от Католической церкви, в Европе ещё православие гречиским ортодоксом называют! или еврейским.
этот вопрос можно поставить и по другому.. почему католики такие упрямые.... Отвечу на ваш вопрос здесь... БОГ ЕДИН И ОН В ДУШЕ КАЖДОГО!!! !
а все религии и конфессии и прочее придуманы людьми... Бог учил любить а не враждовать... пусть даже и за веру (((((