Религия, вера

Хочу стать Папой Римским. С чего начинать?)

Как минимум надо стать католиком холостым .
Женщин в папы не берут и даже в мамы. Говорят в Ватикане даже специальный стул есть. на который кандидата усаживают для выяснения пола.
Не делают Римскими папами и женатых католиков. Предполагается они могут стать просто папами причем не один раз. И и этого вполне достаточно.

Собственно если эти условия соблюдены. То есть Вы мужчина. католик и не женаты. то вполне можете стать папой Римским. Быть священником не обязательно. Папой может стать и католик церковного сана не имеющий. К тому он будет приобщен после назначения в понтифики.
Впрочем шанс естественно выше у католического священника чем у простого католика.
Что бы шанс повысить еще больше следует продвигаться по лестнице церковной иерархии и стать кардиналом. Те имеют наибольшую вероятность быть выбранным на эту должность.
Что бы ее еще повысить нужно добиться особого уважения других кардиналов и убедить их конклав в том. что Вы и только Вы будете наилучшим папой. Если Вам это удастся. то после смерти или отречения очередного из пап, Вы станете обладателем длинного титула . в конце которого идет "раб рабов божьих"
И придется Вам после этого раскатывать в папомобиле, да еще и совершать церковные службы в соборе св Петра. Правда при этом приобретете почет и непререкаемое уважение как минимум одного миллиарда землян ( католиков примерно миллиард). Однако надо будет встречаться с разными политиками. ездить по миру. посещать больницы и даже тюрьмы и прочее прочее. да еще и управлять. пусть и маленьким. но государством .( это не говоря об управлении всей католической церковью). ведь папа помимо всего прочего еще и суверен государства Ватикан. Ну типа король.
Хлопот не оберешься.

Может ну его? Если Вы мужчина Вы всегда можете попробовать стать просто папой ( а если женщина то и мамой). мне почему то кажется что это и быстрей и приятней. Хотя потому лет на 20 тоже кое какой геморрой гарантирован.
Анна Федюнина
Лучший ответ
Как докажешь, что Иисус Христос проходил через процесс смерти и воскресения, в который входят знания о которых он не знал.
Ирина Мальцева
иди в монахи. с этого все папы начинали
Salamat Orinbaev
не реально. он один как и Путин, а Путин незаменим :D
Малахию и апостола Иоанна, как вернёшь?, если после Бенедикта, должен быть Пётр, а не Франциск, и при этом он 8-ой Римский папа после восстановления папства.
стань мужчиной
Дмитрий Vid_05
Дмитрий Vid_05 стань католиком
Дмитрий Vid_05 возьми приход в Анголе
Дмитрий Vid_05 Выучи итальянский, польский, португальский, латинский, английский и русский
Дмитрий Vid_05 Твори чудеса
Дмитрий Vid_05 я атеист я русский бога нет ты гомно
Дмитрий Vid_05 тебе мало .. прими ислам
Дмитрий Vid_05 тысукаимаматвоясука