Религия, вера
Почему митрополит Кирилл целовал руку папе римскому?
Не в курсе:))) Не знаю о таком:)
Кто знает..?! *)
На видео видно, как Кирилл целует руку Папе Римскому.
Встреча состоялась 08 декабря 2007.
В то время Кирилл еще не был патриархом.
Видимо, по тому, что статус был ниже, вот и поцеловал руку.
Протокол встречи.
Встреча состоялась 08 декабря 2007.
Протокол встречи.
Ссылку на видео в студию!! ! Если это так, то весьма прискорбно.. . А может, он её укусил????
2 И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая [блудница] , сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,
3 и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее.
4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
(Откр. 18:2-4)
"любостяжался" тьфу.. что за слово пришло на язык:)))
Посмотрела видео. Ничего особенного нет, обычное приветствие духовных лидеров, проявляющих уважение друг к другу.

все при аудиенции папе целуют руку! положено по этикету!
ну вот смотри какую халеную морду ты отожрал... чем ты не доволен? жуя гамбургер и критикуя Кирилла.
И где вы нашли что целовал? Выдумки это
Лабух позорный.
И Папа Римский и Митрополит Кирилл - христиане! Если Кирилл целовал руку Папе - то у него отсутствует гордыня - и это хорошо! Они оба служат Иисусу Христу - каждый на своем поприще!
С одной стороны это смирение, а с другой боюсь экуменизм, это уже страшно!
Признал примат папства что ли, Такого не будет никогда, с 1054 между католиками и православными анафема
встретились как то два жида