Религия, вера
зачем патриарх Кирилл ездил к папе римскому, и почему эта поездка такая великая, что её запишут в мировую историю?
эта разве такое великое дело?!
Дело в том, что Папа Франциск раскрыл Патриарху Кириллу очень важный секрет. Он ему рассказал, что земля круглая! (признано католической церковью в 1992 году).
Патриарх Кирилл тут же бросился проверять это своей поездкой на южный полюс. А заодно проверил как живется пингвинам после поездки на лодке Ноя.
Какие козырные тузы находятся в рукаве Римского Папы еще?! Папа не сказал Кириллу, что католики признали теорию эволюции. Наверное слишком много для первого раза?!
И писать про это "в мировой истории" лет эдак через пятьсот будут так: "В начале 21 века встретились два верховных жреца... "
Ну так первая в истории встреча патриарха московского с папой. Что особенно весело ввиду того, что русской церкви присуща вековая антикатолическая направленность.
Сергей Лемехов
они и без этого на вселенских соборах встречались
у них раньше была конфронтация (в начале 11-го века)
Кирилл не ездил к папе Римскому,
Потому что Католики в 11 веке откололись от истинной церкви и не разговаривали ...(только через послов)
Сергей Лемехов
неважно-цель поездки заключалась во встречи
Все редкое имеет историческую ценность - может, встреча была первой и последней, кто знает...
Продали вас попы с потрахами
Зачем-зачем? Распил пингвиновых стад, как обычно)
Мне лично пох
очень даже

Там они договорились о угнетении атеистов в РФ 100%
Они просто настолько ленивые, что когда они куда-то едут, это чудо вселенского масштаба
Один турист из России по имени Кирилл встретил главу государства Ватикан в Аэропорту столицы Кубы и удостоился аудиенции.
Гулдана Бакесова
По имени Володя.
ЭТО НЕ важно, а важно что КОТРИАРХ Перил пингвинов русских проведал, а понты фиг не схотел в Антарктиду заруливать
потому что первая до этого никогда не было
Ну это же РЕЛИИИГИЯ
Дело святоооое, понимаешь ли)))
готовится план уничтожения атеистов
Это первая встреча Патриара и Папы за все время. Именнр поэтому ою этом так мноно говорили по новостям