Религия, вера
Будит ли когда-то в России Патриарх, который, как новый Папа Римский будет жить в скромной квартире и ездить на метро?
Для этого он должен стать католиком (...)
будет, если помолимся об этом все вместе верующие
Вполне возможно !!
но - каким путем ? ))
когда были погромы и гонения .. когда от богатсва ПЦ в России практически ничего не осталось, те .. кто выжил и остался служить в разоренной церкви был подвижником - наверное жил очень скромно ?
всё это напоминает мне священство и народ Израилев, устами Бога хвалили и вроде заповеди внешне блюли .. но не раз разорялся храм и не раз народ страдал .. -по чьей вине ?
отпасть от Бога возможно не только путем атеизма?
но - каким путем ? ))
Это Папа Римский, который ездит в дорогом бронированном аквариуме ---ездит на Метро ???это Папа Римский имеющий роскошную резиденцию и даже свою страну Ватикан --живёт в скромной квартире ---вы бредите ...или ненависть к Церкви вас заставляет верить тому, чего нет ???и выдавать вымысел за истину ???
Дурной Пример Гундяйки очень заразителен.. .
Не будет такого Патриарха. .
Собственно они уже сейчас все Миллиардеры.
А Систему Налогообложения Лошков никто не отменит.. .
Прикажете Миллиарды Бедным отдать ???)))))
Не будет такого Патриарха. .
Жил в скромной квартире и ездил на метро он раньше, а теперь он будет жить как и все в роскоши, увы.
Игорь Покровский
Вы слово метро со словом Мерседес случайно не перепутали? Да и квартира в сталинской высотке, стоимостью в несколько миллионов долларов, вряд ли подпадает под понятие о скромности.
А вам не всё равно ?
Игорь Покровский
Нет, а что?
Будет. Гроб-то стандартный изготовят.
Скорей лапшу с ушей снимайте: религиозный чиновник такого уровня не может ездить на метро в принципе. И российские религиозные чиновники не исключение.
Игорь Покровский
Вот, пожалуйста. Епископ Буэнос-Айреса - нынешний Папа Римский сфотографирован в метро по пути на работу.

нет, убьют сразу обиженные православием