Религия, вера

Будит ли когда-то в России Патриарх, который, как новый Папа Римский будет жить в скромной квартире и ездить на метро?

Для этого он должен стать католиком (...)
V Alera Ladovic
Лучший ответ
будет, если помолимся об этом все вместе верующие
Дмитрий Малаев
Вполне возможно !!

но - каким путем ? ))

когда были погромы и гонения .. когда от богатсва ПЦ в России практически ничего не осталось, те .. кто выжил и остался служить в разоренной церкви был подвижником - наверное жил очень скромно ?

всё это напоминает мне священство и народ Израилев, устами Бога хвалили и вроде заповеди внешне блюли .. но не раз разорялся храм и не раз народ страдал .. -по чьей вине ?

отпасть от Бога возможно не только путем атеизма?
R G T
Это Папа Римский, который ездит в дорогом бронированном аквариуме ---ездит на Метро ???это Папа Римский имеющий роскошную резиденцию и даже свою страну Ватикан --живёт в скромной квартире ---вы бредите ...или ненависть к Церкви вас заставляет верить тому, чего нет ???и выдавать вымысел за истину ???
Игорь Покровский Судя по всему, бредите вы, уважаемый. Будучи епископом Буэнос-Айреса он жил в скоромной квартире, ездил на метро и сам себе готовит покушать, Папой он стал только 2 дня назад и уже продемонстрировал пример скромности, из личных средств заплатив за гостиницу, в которой жил во время Конклава, и отказавшись от папского лимузина. Или ненависть к католикам заставляет вас мазать грязью все, что не вмещается ваш иллюзорный мирок? В который раз убеждаюсь, что очень многие из тех, кто называет себя православными - очень злые и агрессивные люди...

Мне, уважаемый, противно с вами разговаривать, так что можете не отвечать, а если у вас снова засвербит, я ваши изрыгания читать не буду. Чао.
Дурной Пример Гундяйки очень заразителен.. .

Не будет такого Патриарха. .

Собственно они уже сейчас все Миллиардеры.

А Систему Налогообложения Лошков никто не отменит.. .

Прикажете Миллиарды Бедным отдать ???)))))
Ваша Варя
Жил в скромной квартире и ездил на метро он раньше, а теперь он будет жить как и все в роскоши, увы.
Игорь Покровский Вы слово метро со словом Мерседес случайно не перепутали? Да и квартира в сталинской высотке, стоимостью в несколько миллионов долларов, вряд ли подпадает под понятие о скромности.
А вам не всё равно ?
Лера Саенко
Будет. Гроб-то стандартный изготовят.
Иосиф Ункемахт
Скорей лапшу с ушей снимайте: религиозный чиновник такого уровня не может ездить на метро в принципе. И российские религиозные чиновники не исключение.
Лидия Оськина
Игорь Покровский

Вот, пожалуйста. Епископ Буэнос-Айреса - нынешний Папа Римский сфотографирован в метро по пути на работу.
нет, убьют сразу обиженные православием