Религия, вера
Почему звучит:олигарх,пардон,патриарх Всея России,а не просто России?У кого-то просто - Папа Римский и все..
ну вот лишь бы всё не как у людей)))))
у нас и орел двуглавый.. не как у некоторых..
а у кого патриярх всеяроссиянский и тоже ничего ...хорошего поп он и в африке поп
сия награда-подгон сатаны..., как любодейный дар...
Пресвятейший он ибо, не то что Бог, просто Святой.
Они друг друга стОят! Один "святейший" (надо же до такого додуматься!! ! -Бог назван в Библии святым, а этот позволяет называть себя в превосходной степени "святейший"....ужас... )
а у папика римского вообще перешкалило давно:
они его погоняют "викарий Иисуса Христа" (Викарий (лат. vicarius - "заместитель", "наместник")), "Верховный понтифик Вселенской Церкви" (ПОНТИФИК - (лат. "pontifex", "строитель мостов") - титул верховного жреца (он же император) в Риме, который своим бытием прокладывает мост между земной и божественной реальностями. Позже Римские Папы как главы священнической касты католического мира применили этот титул к себе. )
Вы полный титул, Папы слышали ? :) Епископ Рима; Викарий Христа; Преемник князя апостолов; Верховный первосвященник [Глава] Вселенской Церкви; Великий Понтифик; Примас Италии. Епископ Рима; Архиепископ и митрополит Римской провинции;
Суверен государства-города Ватикан;
Раб рабов Божьих.
Суверен государства-города Ватикан;
Раб рабов Божьих.
Была такая советская шутка: "Не надо меня по имени отчеству, зовите меня просто хозяин".
Кто такой патриарх россии я не знаю. Есть "Патриарх Московский и всея Руси". "Московский" потому, что он региональный епископ, "Всея Руси" потому, что он старший среди других региональных епископов Русской православной Церкви во всем мире.
Лариса )))))))))))))
А Папа есть только римский,на весь остальной глобус он влияния не имеет?
Уверуешь бесам и вознесешь главу свою, как Вавилонская башня, тогда и придет конец всему - ибо стал в глазах Господа язычником.
Этот кто-то вы? Забавно.
"Епископ Рима, Наместник Иисуса Христа, Преемник Князя Апостолов, Верховный Понтифик Вселенской Церкви, Патриарх Запада, Примас Италии, Архиепископ и Митрополит Римской Провинции, Монарх Государства-Города Ватикан, Раб Рабов Божьих. " и всё...
Alexander Kukus
Нет, не богохульный...Красивый титул у Папы.)))
Мало ему одной России.... Надо еще Всея...!