Религия, вера

Правда ли, что жизнь -это подготовка к тому, что будет после смерти?

Более точно : от вашей жизни на земле. зависит ваше дальнейшее существование после смерти плоти :" когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный. "
(Второе послание к Коринфянам 5:1)
Дмитрий Кропачев
Лучший ответ
Конечно он будет отстранен от греха, а весь мир грешит, следовательно он будет не от мира сего)
"Тут Иудеи говорили: неужели Он убьет Сам Себя, что говорит: «куда Я иду, вы не можете придти» ?
Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира.
Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших. "
Аркаш Уралов
после смерти будет новое перерождение а какое оно будет определяет предыдущая жизнь
Алёна Комкова
Геннадий Сипотенков а если будет день сурка? ))
Речь идёт о выходе Души в полном Сознании своего я из тела, а человек в этом деле, как инструмент производства - творения!
Все, что узнаем в этой жизни, пригодится в следующей.
Нет, вас подло и жестоко обманули! Человек рождается только с инстинктами, остальное приобретается из внешней среды - все навыки - даже умение ходить на двух ногах, читать, писать, и думать по человечески - всё что вы умеете - это ваш ОПЫТ - Есть нервная система, основанная на чувствах, всё что вы делаете в жизни, вы делаете это для ощущений - Вы это ваша память о событиях, каждое из которых сопровождается запоминанием своих чувств - если человек получает черепно-мозговую травму, частично, или полностью навыки, или память о событиях может быть утрачены! - так же в момент глубокого сна ваше сознание бывает отключено - ровно тоже и будет после смерти - вас (вашего я) не будет, как и не было его до вашего рождения!
Beatiful ~~*^_^*~~
Нет, но безвольному помету нравится так думать, так их жизнь не кажется им такой жалкой.
И.
Ирина .
Нет, как раз наоборот Человек делает свободный выбор И Бог в этом вопросе очень открытый Он сказал Я предложил тебе жизнь и смерть, благословение и проклятие, выбери жизнь И зная, что человек ошибётся приготовил спасение через Своего Сына
A T
Кто то думает, что Бог просто так людей создал!
нет
Жизнь школа .как проживеш и что ценное выбереш. что останется для тебя главным
да, точно
кто его знает что там будет....
Бессмысленно.
Anton Rumuantzev
Всем абсолютно все равно, что будет с вами после смерти, скорее всего вы сгорите в крематории или ваш труп будет гнить в гробу на кладбище. А жизнь ценна только поступками и тем, что вы сможете оставить после себя своим близким и как вас запомнят. Вот и весь смысл.
Вера Вебер
Жизнь - это переход из смерти !
я не уполномочен давать таких ответов.