Религия, вера
У вас есть что-то вроде второй религии? Мне например интересны и христианство, и буддизм.
Вы немного путаетесь в понятиях, да, мне тоже ближе "ПРАВОСЛАВИЕ" и "БУДДИЗМ", сделать объединенную кофессию, сложно сказать, вероятно российские батюшки будут склонять к кагору буддийских монахов. Однако соглашусь, что православная церковь - и философская буддийская религия очень близки по духовности!
Галина Крюкова
Я согласна, что их нельзя объединить. Официально моя религия - Христианство. Но Буддизм, как религия, мне очень нравится.
В любой религии можно найти немало полезного, ежели правильно понимать написанное.. . мой Бог - моя мать, что произвела меня на свет, других Богов нет и не будет, я ни во что не верю.. . Глупость человека в неправильном понимании слов, переворачивании кверху ногами, но более менее это буддизм.. . Религия (писания) и действия людей - это разное, и по действиям людей не судится о религии, каждый человек понимает все по своему или вообще не понимает (нечем, стадность).. . По сути религия это своего рода самопрограммирование на бодрости, стимула, корректировка своей животной сути под человеческую, чтобы соответствовать, однако, любятели нажив все извратили...
Мне интересны саентология и христианство.
Хотя основатель говорил, что саентолог -- брат буддисту, кузен даосу, а некоторые религиоведы называют саентологию "технологическим буддизмом".
Второй головы нет, а религии полно.
Вера без дел мертва.
Галина Крюкова
Каких дел, например?
моя религия ислам, мне интересны кришнаиты и другие религии тоже
А мне атеизм и пастафарианство.
Ирина Грауэр
И мне заверните!)
Одно дело "интересны", а другое дело быть привязанным к одной религии.
Нельзя быть Христианином и Буддистом. Это несовместимо.
Галина Крюкова
Ммм.. Хорошо. Я Христианка. Но мне так же интересен Буддизм. И вообще я увлекаюсь религиями. + Мне нравится фатализм и эффект бумеранга.
Это одно и тоже, Христос сказал: "Царство Божье внутри нас", - вот и садись в дзадзен, снаружи Бога не найдёшь
Матфея 6:24: "Никто не может быть рабом двух господ, потому что или одного будет ненавидеть, а другого любить, или одному будет верен, а другим будет пренебрегать"
нэт
А просто жить, как свободный человек не судьба? Обязательно вам пастух нужен.. . )))
Галина Крюкова
Я свободный человек и вера во что-то меня не обременяет. У меня вообще свое мнение на любую религию.
Валерий Кадурин
о какой свободе вы говорите? Рим. 6:16, 23: «Разве не знаете, что кому вы отдаете себя в рабство для повиновения, тому вы и рабы, потому что повинуетесь ему: либо рабы греха к смерти, либо рабы послушания к праведности? ..Плата греха — смерть, а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу».